через сколько после родов родов можно мыться в ванной если есть швы?

=))) Знаток (354), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
я не про душ а именно про ванну спрашиваю)))
Лучший ответ
Шаурма мяукает Просветленный (32170) 13 лет назад
Пока есть выделения, можно мыться только под душем. А к тому времени, как выделения закончатся, уже и швы все заживут, тогда можно будет и ванну принимать.
Остальные ответы
mirgorod Мудрец (10491) 13 лет назад
отваром ромашки можно мыться
lapka39 Мыслитель (5083) 13 лет назад
я ещё в роддоме мылась-на след день (ну точнее я родила я в 0.45 а помылась уже часов в 10 утра перед осмотром врача)... и там всё подмывала-но аккуратно.... и мыться только под душем можно и не горячей водой...
Insomnia Мудрец (19113) 13 лет назад
Сначала всё-таки под душем лучше мыться, потом через некоторое время, когда всё заживёт можно и ванную сделать.
Net Мыслитель (6257) 13 лет назад
под душем мылась до 3хмес.
Лесёна Просветленный (47066) 13 лет назад
Я родила в 8:15, один наружный шов, в 11:30 мылась в душе в роддоме.... все нормально
Источник: Разрешил доктор
Мария Воробьёва Мастер (2157) 13 лет назад
В душ хоть в этот же день, но с жидким мылом и оч аккуратно, а ванную можно принимать только через 2 месяца, если даже швов нет.
Юлечка Гуру (4484) 13 лет назад
Мыться обязательно, но не сидеть в горячей ванной, только душ, а гигиену соблюдать с первого же дня родов надо и каждый день, ОСОБЕННО когда швы есть.
Олеся Гуру (4745) 13 лет назад
После того как швы снимут подожди пару недель, почувствуешь можно или нет
Наталья Гуру (2505) 13 лет назад
лучше принимать душ, у вас же еще и выделения ...а ванную принять уже через месяц, когда все пройдет