помогите пожалуйста! есть подозрения, что мой компьютер заражен вирусом.. пожалуйста посоветуйте что-нибудь((

Netlogina Профи (985), закрыт 13 лет назад
недавно скачала бесплатную прогу - лунный календарь, установила
прога конечно шикарная, но пришлось удалить т.к. компьютер после её установки стал вести себя подозрительно..
во-первых, мой AnVir Task Manager начал выдавать окна с уведомлениями о добавлении .EXE в автозагрузку
я естественно их удаляла т.к. название этих .EXE содержали просто набор букв и цифр, что очень сильно настораживает (кстати подобные .EXE по сей день лезут в автозагрузку и я их удаляю)
во-вторых, ооочень сильно начал тормозить комп.. это ж просто ппц какой-то нельзя нормально ничего открыть т.к. любая операция на компьютере сначала виснет сек на 10-15 и только потом выполняется
короче ужас что твориться..
да забыла уточнить - у меня стоит антивирус Аваст (но как показывает мне мой опыт толку от этого мало)

посоветуйте что мне можно сделать в такой ситуации, есть ли способ спасти компьютер без переустановки винды?
пожалуйста помогите((((

п.с. если вы предлагаете мне поставить другой антивирус, то пожалуйста давайте ссылку на скачивание с РАБОЧИМИ ключами
Лучший ответ
Виктор Высший разум (127636) 13 лет назад
Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt.
Незаменимое средство для лечения компьютеров под управлением MS Windows 95OSR2/98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista от вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского ПО и разного рода вредоносных объектов, которые не «увидел» установленный на Вашем ПК антивирус.
Скачать: http://www.freedrweb.com/cureit/

Далее:

MalwareBytes Anti-malware.
Эта программа разработана для быстрого обнаружения, удаления спайваре, вирусов и других вредных программ. Кроме этого она позволяет защищать ваш компьютер от нового заражения. Интерфейс программы очень прост, поэтому использование этой программы не вызовет сложности даже у начинающего пользователя.
Скачать: Здесь
Программа бесплатна!
NetloginaПрофи (985) 13 лет назад
большое спасибо!
MalwareBytes Anti-malware очень хорошая прога! всё удалила и сейчас мой компьютер работает прекрасно!))))