14 лет назад от Изменено

Что такое сейшн?

Дата
Популярность
14 лет назад

Сейшн, м. , мн. — сейшена (неформалы)
значение (1): праздник с большим количеством участников. Обязательно проходящий весело без засад и обломов. Иначе это просто тусовка.
значение (2): концерт, особенно рок-концерт.
пример текста: Тебя Федька звал на сейшн по поводу дня рожденья?
происхождение: Сокр. от муз. джаз. англ. Jam Session рус. транскр. джем сейшн — совместная импровизация; одновременная игра большого количества музыкантов на разных инструментах, проходящая при употреблении спиртных напитков и всеобщего веселья.
варианты: сейшен, сэйшн, сейшен, сэйшен

14 лет назад

Вечеринка

14 лет назад

Большая тусовка, сборище, сходка.

14 лет назад

Музыканты разных групп собираются вместе, играют что-нибудь, импровизируя и употребляя алкоголь.

14 лет назад

Туса....