Что такое Малокология???
Наука о моллюсках.
Малаколо́гия — раздел зоологии, посвящённый изучению мягкотелых, или моллюсков (Mollusca). Название происходит от греческого слова malakion — моллюск. Ученых, которые изучают моллюсков, называют малакологами. Малакология рассматривает вопросы систематики и филогении, зоогеографии, биологии и экологии моллюсков и др. Один из её разделов — конхология (конхиология) — посвящён исследованию раковин моллюсков
Малакология рассматривает вопросы систематики и филогении, зоогеографии, биологии и экологии моллюсков и др.
Короче, наука о моллюсках