Нужно приготовить одну порцию манной каши. Помогите с пропорциями, пожалуйста.

Уваров Иван Профи (552), закрыт 13 лет назад
Вот)
хочу готовить на завтрак манную кашу. С запасом никогда не готовлю. Только на раз. На одну большую тарелку.

Подскажите, сколько нужно взять манки и других ингредиентов?
Желательно в формате объёма (стакан, ложка и т.д.), а не веса

Лучший ответ
Жучка Профи (765) 13 лет назад
1. Берешь стакан молока.
2. Как только станет теплым, забрасываешь 2 столовые ложки ( без горки) манки.
3. Постоянно мешаешь, доводишь до набухания манки ( как булькать начнет) .
4. Добавляешь соль, сахар по вкусу.... я еще ложечку любого варенья добавляю: )

Удачи!
Остальные ответы
Татьяна Трудкова Мастер (1413) 13 лет назад
на стакан молока, столовая ложка манки, сахар-соль как любишь
Selin Dion Просветленный (22405) 13 лет назад
стака молока и треть стакана манки. соль и сахар по вкусу.
Саша Опаленко Профи (503) 13 лет назад
Берешь четыре трех литровые банки манной крупы литр воды " ты же наверно любишь что бы ложка не тонула, "
варишь на большом огне пока каша не коснулась пола, но перед этим крепко проволокой привяжи крышку к кастрюле и ты сыт на целый день