как найти время если известно расстояние ускорение и начальная скорость?

Владислав Орловцев Знаток (461), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Удачник Высший разум (141982) 14 лет назад
Равноускоренное движение описывается формулой:
x(t) = x0 + v0*t + at^2/2
x0 обычно = 0, потому что мы берем начало пути за начало координат, и получаем:
x(t) = v0*t + at^2/2
at^2/2 + v0*t - х = 0
Получили квадратное уравнение относительно времени t. Решаем и находим 2 значения, нужное подбираем по смыслу задачи. Например, отрицательное значение отбрасываем.
Остальные ответы
Владимир Левченко Мыслитель (5535) 14 лет назад
S = V0*t + a*(t^2)/2 - пройденное расстояние, выраженное через начальную скорость, время и ускорение.
Очевидно, нужно решить квадратное уравнение относительно времени.
Николай Фендеров Мыслитель (6012) 14 лет назад
Дима странное что-то написал
Вообще уравнение равноускоренного движения
x = x0 + v0 * t + a * t^2 / 2
Отсюда и найдёшь