Нужно ли давать 13 летнему сыну деньги на карманные расходы, хотя покупаем, что просит?

Лучик Профи (642), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Дина Оракул (53583) 17 лет назад
13 лет - уже взрослый парень - в 14 - паспорт получает! Он в каких-то мелочах не должен отчитываться родителям. Может же захотеть шоколадку, или пирожок, или кофе... И за каждой монеткой - к родителям. Унизительно. Посчитайте вместе с сыном сколько денег ему нужно в неделю. Учитывая проезд (и на маршрутках), школу, и т.п. И выдавайте не неделю. Пусть учится сам распределять и экономить свои карманные деньги. Вот если не уложился - тогда можно и не давать...
Остальные ответы
Святой Гуру (3357) 17 лет назад
дааааааа
Ему деньги на СИГАРЕТЫ нужны!!! !
а презики вы тоже сами купите?
Demasiado guapo Мастер (1778) 17 лет назад
Нужно давать. Emu zhe nado devchenok v kino vodit·.
-=ERmak=- Мастер (1160) 17 лет назад
да но ничего не покупать!!!
Alena Eresko Мастер (1618) 17 лет назад
Надо.... Но в меру. Я благодарна своим родителям за то, что они дали возможноть иметь свои карманные деньги и направили меня в нужное русло....
Кошачьи Глазки Высший разум (201739) 17 лет назад
..Конечно, это Вы покупаете, а как он научится покупать САМ? если только по- чут ь -чуть и методом проб и ошибок.. не без этого)))
Пользователь удален Мастер (1549) 17 лет назад
Думаю, что надо, но не очень много.
Елена Знаток (255) 17 лет назад
Надо, но и надо контролировать расходы
CDTR Гуру (4671) 17 лет назад
а не лучше ли научить его зарабатывать с самого начала?
Он ведь вам в 18 лет на шею сядет.. .
хотя, надеюсь это не про вас
:)
Елена Логинова Профи (531) 17 лет назад
Обязатеольно, с ликбезом по планированию
Ольга Сергеева Мыслитель (6654) 17 лет назад
Сколько-то денег в таком возрасте должно быть в кармане. Сколько именно - зависит от степени того, насколько вы уверены, что ваш ребёнок не потратит их в дурных целях.
Ондрюша Гуру (4761) 17 лет назад
Это зависит от его воспитания. Но в любом случае это будет приучать его к халяве, за что потом будете ругать себя!
Paul Мастер (1493) 17 лет назад
конечно, так он будет чувствовать себя самостоятельным
Мне всегда дают. Нехочу даже представлять если небудут давать деньги!! !
Я повешусь!!!
Пользователь удален Мастер (1100) 17 лет назад
1.охота есть 2.доехать до дома в экстрем. усл. но не много
Кристинка Kroha Ученик (140) 17 лет назад
конечно же надо. вы не подумали о том как он будет себя чувствовать если его друзьям будут давать, а ему нет? может не очень много, но надо.
Источник: Дарья
Наталья Мастер (1565) 17 лет назад
Думаю надо, мужчина должен расти самодостаточным. Но не много, и не на всю неделю, а раз в 2-3 дня. Введите систему штрафов за проступки. Деньги нужны, конечно, дети хотят дарить родителям подарки и действительно переживают, что не могут их купить. А если вы боитесь, что будет тратить на сигареты или на прочую чушь, не -дадите-все равно угостят другие, возможно он этим и не увлекается
MAMBA!!! Мыслитель (7965) 17 лет назад
Нужно давать. Он должен видеть, что вы его уважаете и видете в нем взрослого. Детям в этом возрасте важно видеть уважение взрослых. посмотрите первое время как он их тратит, обсудите как он планирует ими распредиться. Важно, чтобы научился правильно обращаться с деньгами.