Запись в трудовую книжку

Николаевна Знаток (287), закрыт 12 лет назад
Какая запись (точная формулировка) должна быть внесена в трудовую книжку при увольнении (по собственному желанию) сотрудника в связи с выходом на пенсию.
Лучший ответ
Людмила Высший разум (168054) 13 лет назад
Поскольку выход на пенсию относится к числу уважительных причин увольнения по собственному желанию, то согласно пункту 5.6. Инструкции по заполнению трудовых книжек (утверждена постановлением Минтруда России от 10.10.2003 № 69) запись об увольнении вносится в трудовую книжку с указанием на то, что работник увольняется именно по этой причине. Основание увольнения и причину разрывать нельзя .
Запись должна выглядеть так: «Уволен по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации» .
В приказе об увольнении и заявлении работника тоже должно быть сформулировано, что гражданин увольняется по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.
Остальные ответы
Этника Искусственный Интеллект (110566) 13 лет назад
Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации, в связи с выходом на пенсию по возрасту.
Людмила Черткова Мастер (2498) 13 лет назад
Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации, в связи с выходом на пенсию по старости