Что делать если разбился ртутный градусник в раковине???

Дополнен

водой не смывается) а уже убрал) как убедится что её больше не осталось?

Дополнен

марганцовка? нет надо чтото очень быстрое ) да и ктому же это раковина (

Дополнен

засыпал сифон марганцовкой) фух)

Правильный ответ: смести все внутрь. А потом открутить сифон (это та штука, что под раковиной) , аккуратно никуда не переклоняя положить в полиэтиленовый пакет ЦЕЛЫЙ. Можно в несколько слоев. Узнать где принимают ртуть. И отнести туда.

Если просто смыть. То никуда она не денется, останется на стенках и дне сифона. А это сокровище вам дома не нужно. Потравитесь к такой то матери.

Пы. Сы. Да. И выше верно сказали, промыть раковину потом раствором марганцовки. Все вокруг тоже можно. Брызги могли разлететься.

смой водой и не парься

Залить очень крепким раствором марганцовки. Марганцовка через сутки полностью нейтрализует ртуть.

смыть водой