подскажите ,как можно продензифицировать аквариум.Мы недавно купили новых рыбок, новые сразу же стали дохнуть,старые тож

Анатолий Дуванов Ученик (141), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
katrin Мыслитель (5068) 13 лет назад
Марганцовкой, кипячённым водой! Камни поварить в кастрюле с водой .Растение к сожалению все выбрасывать! Так как может опять заразится, Растение ни как ведь не обработать...
ДИМОН ФИЛИН Мыслитель (7475) 13 лет назад
ПОДГОТОВКА АКВАРИУМА К ЗАСЕЛЕНИЮ. Проверка дезинфекция. Перед установкой не поленитесь проверить аквариум на "текучесть".Особенно важно проверять старые, перешедшие к вам "по наследству"аквариумы. Для этого поставьте наполненый водой сосуд на газету и подождите хотя бы сутки. Если есть течь, газета будет мокрой, и перед установкой вам придётся подлатать будущий рыбий приют. После того, как вы убедились в надёжности вашего аквариума, промойте в тёплой (около 50С) водой. Использовать моющие средства нельзя, потому что они оставляют после себя вредный осадок. Он может плохо повлиять на рыб и растения. Желательно произвести дезинфекцию, особенно если аквариум уже был в употреблении. Подойдёт 2%-ный раствор хлорной извести или1%-ный раствор медного купороса. После дезинфекции аквариум надо тщательно промыть и протереть чистой тряпкой насухо. Бескаркасный аквариум моется тёплой водой с добавлением соли или5%раствора уксусной или соляной кислоты. Каркасный аквариум тщательно промывают водой комнатной температуры с питьевой содой или хозяйственным мылом. Если купленный вами каркасный аквариум сделан с применением замазки, то вначале нужно удалить с каркаса её излишки, а затем уже мыть.
Источник: книга"ваш аквариум" популярная энциклопедия.
ASPID Искусственный Интеллект (252439) 13 лет назад
Можно продезенфицировать подняв температуру до 33С и держать так неделю. Можно добавить трипофлавин и круглосуточная аэрацыя!! ! Кто выживет - тому повезло.
Константин Шалый Мудрец (11209) 13 лет назад
В Вашем случае нужно лечить. А продезинфицировать легко, заливаете белизну и амба.