как найти сумму углов выпуклого шестиугольника??

mazlтоф Знаток (300), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
cHin-cHillo Гений (85911) 13 лет назад
формула есть.
сумма всех кглов (в крадусах) = (количество углов - 2)*180 градусов
В вашем случае:
кол-во углов в шестиугольнике = (6-2)*180 = 4*180 = 720 градусов.
ответ: 720
Остальные ответы
Airat Мастер (1660) 13 лет назад
Сумма внутренних углов выпуклого шестиугольника равна 720°
В правильном они равны, значит каждый по 120°
Значит острые углы при малой диагонали будут по 30°
Как мы знаем катет лежащий против угла 60°
равен (корень из 3 )/2 от гитотенузы, а гитопенуза это и есть сторона шестиугольника
Значит сторона а=1/2*10(корень из 3 )/(корень из 3 )/2 = 10
Пеперь найдем большую диагональ.
А она равна как нистранно 2* а, те в 2 раза длинее чем сторона и равна 20
(Если провести все большие диагонали в прав шестиугольнике то мы получим 6 одинаковых равносторонних треугольников, с углом в основании 60°, вот и выходит что сторона равна половине диагонали.)
Борис Н.Ерошкин Оракул (76389) 13 лет назад
Шестиугольник — многоугольник с шестью углами. Также шестиугольником называют всякий предмет такой формы.

Сумма внутренних углов выпуклого шестиугольника равна 720°.

\sum {\alpha =}(n - 2) \cdot 180^\circ = 4 \cdot 180^\circ = 720^\circ
Источник: интернет