Как приготовить омлет?
чтоб был пышным, сочным
На 4 яйца.
Разогреваем духовку до 200 градусов.
100 г молока наливается в кастрюльку, туда же кладется 20 г сливочного масла, кастрюлька нагревается на плите до тех пор, пока не растает масло. Снимаем кастрюльку с плиты и взбиваем молоко миксером до получения пены. Далее ставим сковородку на плиту (на сильный огонь) и смазываем ее сливочным маслом (необходимо, чтобы стенки тоже были смазаны). Вбиваем яйца в молоко и взбиваем миксером до получения пены. Сразу же выливаем смесь на сковородку. После этого ставим сковородку в духовку. Запекается минут 10, но лучше приглядывать.
берешь 2 яйца, молоко, перемешиваешь, и жарь по вкусу!!!!
500 г картофеля, почищенного и порезанного кубиками; 2 столовых ложки оливкового масла; 1 красная луковица, порезанная колечками; 2 зубка чеснока, раздавить; 1 красный сладкий перец, нарезанный полосками; 100 г копченой ветчины, мелко порезанной; соль и черный перец по вкусу; 6 яиц средней величины, взбитых; 15 г молодого зеленого лука, мелко порезанного; 1 столовая ложка горчицы; 6 мелких томатов (cherry tomatoes), разрезанных пополам; 100 г тертого сыра чеддер.
Отварить картофель в подсоленой воде 8-10 минут. Слить. Нагреть половину оливкового масла в толстодонной сковородке (примерно 20 см в диаметре), поджарить до мягкости лук, чеснок и красный перец. Добавьте ветчину и отваренный картофель, хорошо перемешайте. Во взбитые яйца добавьте зеленый лук, горчицу, соль и перец и вылейте в сковороду. Готовьте 4-5 минут, пока нижняя часть омлета не станет плотной и золотистой. Распределите томаты по верху омлета и посыпьте тертым сыром. Поставьте под гриль на 5 минут, чтобы сыр расплавился и омлет «схватился».
На сколько порций: 4.Время приготовления 30 мин.
Два-три куриных яйца, немного молока. Главное все хорошо взбить!!! Солишь по вкусу. Можно добавить мелко нарезанную ветчину. Выливаешь в смазанную толстую сковороду, накрываешь крышкой и на медленном огне жаришь. Смортишь, чтобы верх прожарился. Можно посыпать сыром.
2-3 яйца рзболтать, добавить средней густоты сметану, не забудь про соль и перец, если любишь, можно и зелень добавить столовую ложку муки в сковороду с высокими бортиками хорошо разогретую и с маслом ю я предпочитаю подсолнечное