нужен ли пин-код при оплате картой maestro в супермаркетах?на заправках ? на заправках?

Александр Чернышов Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Йозеф Швейк Просветленный (42027) 13 лет назад
Да, нужен. По правилам системы Мастеркард, обслуживающей платежи по такой карте, вводом ПИН-кода должна подтверждаться любая операция с её использованием. На практике иногда (мне за последние несколько лет встречались 2 раза) встречаются торговые точки (обычно магазины) , где ввод ПИН-кода не требуется, но это исключения.
Денис Знаток (447) 13 лет назад
Да, нужен, правильно Йозеф сказал, таковы правила платежной системы, Маэстро это как виза электрон, т. е. подразумевает электронную идентификацию держателя путем ввода ПИН кода. , напривер если в Европе, в гостинице не будет света Визу классик и МС стандарт у вас примут через импринтер, а вот визу электрон или маэстро нет, т. к. требует ввод пин кода через терминал.
OLGA - DMITRYI Мудрец (18593) 13 лет назад
Да в некоторых магазинах, супермаркетах, заправочных комплексах при безналичной оплате услуг иногда по требованию банка требуется вввести пин код
как правило это встречается редко, но такая возможность существует
Источник: личный опыт использования карточки