Действительно ли диплом аннулируется, если после учебы не работал по специальности? Если да, то через сколько лет?

Виктория Калачева Мастер (1242), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Ну то что картонку у меня ни кто не отнимет это понятно.. . Волнует, остается ли он действительным в плане квалификации...
Лучший ответ
Дед Высший разум (106993) 14 лет назад
Да в плане квалификации, некоторые специальности имеют свои специфики, например медицина. У них расчет идет ( перерыве работы) 3, 6, 12 месяцев.
Остальные ответы
akon Гуру (4456) 14 лет назад
А твои знания как и кто может аннулировать?
Марина Профи (857) 14 лет назад
Первый раз такое слышу!
Валерий Мамедов Просветленный (46122) 14 лет назад
Диплом - документ об образовании и анулирован может быть только в установленном законом порядке, если будет установлено, что выдан не обоснованно. А вот человек, если не работает в течении трех лет по полученной специальности, дисквалифицируется как профессионал, и в случае трудоустройства по дипломной специальности к работе может быть допущен (как спец с высшим образованием) только после прохождения соответствующих курсов.
Наталья Антропова Мастер (1050) 14 лет назад
Ну не через 3 года, а через 5 лет (в РФ) . И он не аннулируется, просто Вам нужно будет подтвердить свой диплом например в том же ВУЗе где учились. Ну в этом ничего страшного нет! Для этого сдаются какие-то зачеты и экзамены заново!
Удачи Вам!
Виктория КалачеваМастер (1242) 14 лет назад
Спасибо!
Наталья Антропова Мастер (1050) Пожалуйста! У меня у самой 2 диплома! Один лежит на полочке - вот если пригодиться тоже придется подтверждать квалификацию!
tal in Ученик (103) 14 лет назад
Ничего не аннулируется - пусть лежит себе, хлеба не просит. Но в какой-нибудь ответственный момент может пригодиться!
Сергей Чайковский Просветленный (48515) 14 лет назад
если человек не дышит полчаса, считай что он аннулирован. . а картону хоть бы что. . предъявляй если читается..
Granny Tanya Просветленный (37889) 14 лет назад
Диплом - это документ, подтверждающий, что Вы обучались в данном ВУЗе, освоили программу, приобрели N-ное количество знаний по Вашей специальности и успешно сдали все экзамены, в результате чего и получили Ваш диплом. Анулировать его могут только если обнаружится, что он "левый" и Вас в этом ВУЗе никогда не видели. Проблемы могут возникнуть только у медиков, если они по специальности не работают, то должны будут преред допуском к работе пройти курсы повышения квалификации.
Алла ДавыдоваУченик (115) 7 лет назад
Проблемы могут возникнуть не только у медиков, а и учителей. У меня знакомая учитель английского языка тоже после получения диплома не работала по специальности, а когда решила работать в школе то ее не взяли и сказали, что потеря квалификации. Сейчас заново учится.
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104422) 14 лет назад
В честь какого хрена?
Если получил, то это уже твоё до гробовой доски.
Так же как судимость....
Светлана Линева Мастер (1545) 14 лет назад
Нет диплом не аннулируется.
Mila Ученик (181) 14 лет назад
не анулировать! но квалификация у Вас уже не та, если Вы его 5-10 лет назад получили.... испытательный срок все покажет
ХоттабычИскусственный Интеллект (104422) 5 лет назад
Бабские трели. Вопрос конкретный - действительность диплома. При чем здесь квалификация. Вот о квалификации не спрашивали не нужно раскорячиваться. Раскатала губенки. Самая умная! Вот дура, она не просто дура она и испытательный срок припендюрит.
Олег и Александра Ученик (141) 7 лет назад
Пожизненно. Только учтите, что на работу охотнее возьмут молодого, только что закончившего ВУЗ, чем Вас, без стажа, без опыта и с забытыми знаниями.
Кто об этом спрашивал такую умную пару? И от куда вы всё знаете? Кого возьмут, кого не возьмут. Кто со стажем, кто нет. И эти в ту же щель - "забытые знания" припиндюрили.
Сергей ГоловУченик (188) 4 года назад
Олег и Александр я полностью согласен с вашим мнением !