На обычную проводную клавиатуру чуть-чуть пролил воды,позже начала глючить...

Forh Профи (856), закрыт 13 лет назад
На обычную проводную клавиатуру чуть-чуть (слева, внизу) пролил воды,позже начала глючить, например некоторые буквенные клавиши печатают сразу 2 буквы,а то и целое сочетание клавиш. Причем глючат и те клавиши, которые были сухие, в противоположной стороне клавиатуры.
Можно ли как-нибудь избавиться от этого или стоит задуматься о покупке новой клавы?
Лучший ответ
Алексей Шмалий Профи (938) 13 лет назад
многие современные клавы сделаны таким образом, что внутри несколько слоев (обычно 2) некой прозрачной клеенки, на каждом слое металлическое напыление в виде дорожек. причем, одна дорожка может идти почти вдоль всей клавы (потому "сухие" клавиши тоже глючат) .
как вариант, можно разобрать клаву, и аккуратно (дабы не потерять резинки, идущие от клавиш к клеенкам) извлечь эти самые клеенки, разделить их высушить, если там есть жидкость. в моей практике были случаи, когда проливали пиво, вино и т. д. тогда приходится протирать клеенки влажной тряпкой и затем сушить.

если вариант с просушкой не помогает, покупай новую)
Остальные ответы
Lawliet Просветленный (32686) 13 лет назад
дорожки разъело. выкидывай клаву
ForhПрофи (856) 13 лет назад
я же не кислоту пролил, что бы могло дорожки разъесть :)
Lawliet Просветленный (32686) если бы была кислота - разъело бы всю клаву
Дмитрий Гусаров Мастер (1271) 13 лет назад
цена новой простой клавы - 200р
помоему проще купить новую
сергей ларионовМастер (2397) 6 лет назад
зависит от клавы моя стоит 4т. р )))
Это было 7 лет назад
Пользователь удален Ученик (201) 13 лет назад
Разобрать, промыть, протереть, высушить, собрать. Можно поробовать просто высушить - феном, например.
MitsuokaOroshi Гуру (3613) 13 лет назад
Если есть время (или вы привыкли к ней и не хотите менять) -вскрыть, аккуратно вынуть плату с контактными площадками и протереть ваткой с спиртом, не сильно нажимая (быстро стирается напыление) возможно вместо платы будет пленка, с ней сложнее но так же. Если не помогло-успел выйти из строя контроллер на платке с диодами. Это очевидно-заменить клавиатуру
Ирина Рылькова Мыслитель (8929) 13 лет назад
Простую я (когда была ещё) разов 6 разбирал и протирал от кофе, чая, пива и тд, и всё нормально было, главное аккуратно всё сделать и не потерять ничего... Вот с мультимедийной сразу говорю -гораздо хуже дела обстоят--на шкафу уже две валяются...