хорошее средство от педикулеза. соседка замучилась выводить вши у детей. каждые 2 недели обрабатывает

Лариса кужина Мудрец (12172), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
uataua Просветленный (24868) 13 лет назад
Хорошие средства продаются в любой аптеке, нужно спросить у продавца. У вас проблема видимо в другом: нужно всю одежду, постельное белье, подушки, одеяла обработать соответствующим составом ( тоже в аптеках есть ), расчески старые выбросить, и круг общения детей изучить. ; видимо они где-то поблизости заражаются снова....
Лариса кужинаМудрец (12172) 13 лет назад
так все перестирывает.все перегладит,у друзей ету а это постоянно.я грешу только на мебель.они живут на съемных квартирах и может в мебели их возят?
uataua Просветленный (24868) Нужно купить специальный раствор в аптеке ( не помню как называется) для обработки вещей и поверхностей. Он дорогой, но очень эффективный...
Остальные ответы
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135184) 13 лет назад
Китайский карандаш, под ноль постричь
Лариса кужинаМудрец (12172) 13 лет назад
что такое китайский карандаш?стричь жалко.волосы у девочки длинные и густые.
Константин Мудрец (17527) 13 лет назад
Средство любое хорошо, просто дети потом опять где-то их достают, на улице, в школе ит. д.
Ирина Королёва(Комлева) Мастер (2169) 13 лет назад
в любой аптеки продаётся, а так керосин, а главное объяснить детям, что расчёска должна быть индивидуальна, да и ещё наволочки после обработки менять
Olga Zvonkova Просветленный (30318) 13 лет назад
Существует множество рецептов для избавления от паразитов: от народных до разумных. В аптеках продаются различные средства, дешевым и эффективным из которых является чемеричная вода. Существуют также шампуни, аэрозоли, мази. В качестве примера МирСоветов приведет некоторые из них: «Ниттифор» (существует крем и раствор) , который выводит эктопаразитов (вшей и гнид, блох, чесоточных клещей) , являясь одним из самых эффективных средств; «Пара-плюс» (аэрозоль) ; обычные противоблошиные шампуни для кошек и собак (которые также пользуются спросом) .
Перед использованием этих средств следует ознакомиться с инструкцией. При выборе средств можно без стыда проконсультироваться у специалиста. А лечение ребенку может назначить и педиатр, выписав рецепт.

При использовании синтетических средств может возникнуть аллергическая реакция, более того, многие препараты противопоказаны беременным женщинам и детям. Поэтому следует обратиться к щадящим природным методам борьбы, не подвергая себя и своего ребенка опасности.

Эффективен клюквенный сок против гнид, так как своей кислой средой он растворяет верхнюю оболочку яйца. Дустовое и дегтярное мыло, благодаря высокому наличию щелочи, также эффективно уничтожает паразитов.
Аэрозоль Пара-плюс Существует ещё один достаточно радикальный способ – это окраска волос. Перекись водорода – это уже страшное орудие против насекомых, благодаря своей едкости и концентрации.
Отвар полыни, использование вареной свеклы, сок мяты или петрушки – методы малоэффективные, но используемые в народной медицине.
Эффективность или неэффективность многих средств – это дело индивидуальное, и если кому-то не может помочь шампунь, то для других обычное полоскание яблочным уксусом избавит от вшей.

Внимание!
Народные средства для избавления от вшей существовали, существуют и существовать будут. Их эффективность составляет примерно 90%. Безусловно, их можно применять, но осторожно, и следует знать, что:
- при использовании керосина волосы длительное время не могут прийти в порядок. Керосин долго смывается, портит волосы (они становятся липкими и грязными на вид) , затрудняет расчесывание;
- уксус сушит волосы, а концентрированный раствор и вовсе может сжечь кожу. Уксус убивает вшей и оказывает обеззараживающее действие, хотя не выводит гниды;
- «Дихлофос» и аналогичные средства очень токсичны из-за фосфорорганических веществ и карбонатов, содержащихся в них. Можно получить отравление.
Всё это подкрепляется неудобством проведения операции: после нанесения какого-либо средства нужно надеть на волосы полиэтиленовый пакет и обмотать голову полотенцем – такую конструкцию следует носить не менее 2-х часов.

После использования любых средств следует обязательно прочесать голову специальным частым гребнем и удалить каждое яйцо вручную После использования любых средств следует обязательно прочесать голову специальным частым гребнем и удалить каждое яйцо вручную. Вычесывание займет несколько дней, так как вывести гниды непросто. Если волосы длинные, то их придётся срезать, как минимум до уровня плеч – так будет легче вычесывать мертвых насекомых и яйца. Дополнительно облегчить данную процедуру можно, нанеся на волосы бальзам, рыбий жир, оливковое или гераниевое масло, придав «эффект скольжения» . Масло оливы также избавляет от паразитов, а масло герани ещё к тому же оказывает противовоспалительное действо, заживляет раны.

-----------------------------------
ОД Профи (725) 13 лет назад
Дихлофос рулит! Быстренько слегка пшыкнуть на волосы и надеть целофановый пакет на голову минут на 10-сдохнут даже гниды! Постельное белье стирать в кипятке (и всю одежду, которую можно), что нельзя в кипятке-обработать тоже дихлофосом (все в пакет и пшикнуть-держать также минут 10),потом простирнуть. В аптеке продаются дорогие и подчас не эффективные средства, а это дешево и сердито (но при условии, что нет аллергии и делать все аккуратно! ) Проверьте-где и с кем общаются дети!!!
Marina Sokolova Просветленный (48480) 13 лет назад
Моя дочь один раз подцепила в школе, вывели ниттифором (правда помучались) , а помню когда я сама в детстве эту гадость из пионер. лагеря привезла но тогда моя мама "излечила" меня гораздо более кардинально, обрила наголо :)
Mary Знаток (292) 7 лет назад
Дихлофосом и керосином в жизни бы не стала травить детскую кожу, неужели нельзя найти эффективное средство. У меня сестра племяшке моей после пионер лагеря тоже выводила паразитов, так она покупала дешевое средство педикулицидное Д-95 на основе специфического силикона, который блокирует кислород и обволакивает живность, выдержали они нужное время, а затем гребешочком вычесали. Эффективно, безопасно и быстро избавились от гадов. В комплекте 3 пакетика средства на разную длину волос и гребешок, а стоит в пределах 100 руб.
Марина Подопригора Ученик (148) 7 лет назад
Остались очень довольны от средства Д-95, диметиконовые средства и впрямь одни из лучших. Во первых это безопасность, а во вторых уничтожение не только вшей, но и гнид. После того, как жидкость выдержали на голове почти час, нужно только старательно все прочесать, дабы избавиться от всех насекомых, которые уже задушены, но висят на голове. Этот препарат от фирмы Твинс Тэк очень рекомендую, так как на 100% избавляет от педикулеза.