подскажите пожалуйста, как домашними средствами лечить пупочную грыжу, малышу 1,5 месяца

Наиля $ Профи (538), закрыт 13 лет назад
у врача наблюдаемся, лекарства принимаем, но ни чего не помогает.
Дополнен 13 лет назад
в городе где мы живем нет бабок-заговорщиц (
Лучший ответ
Лара Мастер (2123) 13 лет назад
пятаки, глина, бабки и прочее, вызывает улыбку. Единственное действенное что Вы можете делать если хирург сказал "ждать до года, а потом посмотрим" - часто выкладывать ребёнка на живот и массаж специальный живота.
А если хирург и не видел ребёнка, то робязательно показать дитё хирургу
Остальные ответы
й й Профи (518) 13 лет назад
Да не недо никаких бабок. Я с ребенком лежала в детской больнице, там таких грыж.. . куча. Сегодня оперируют, на второй день выписывают. И никаких потом проблем. А ты сейчас пока бабку найдешь, потом капустные листы прикладывать месяц будешь! Оно надо тебе? И постоянно будешь ребенку в пупок заглядывать: меньше стало, или больше? Марш к врачу!!!
Васильевич Просветленный (29969) 13 лет назад
Пупочную грыжу лечит глина

Нам хочется помочь молодым семьям, в которых есть грудные дети, страдающие пупочной грыжей. Когда родилась дочь, мы столкнулись с этим недугом. Совет - заклеивать пупок лейкопластырем - не помог, а лишь усугубил ситуацию. Пробовали обращаться к бабушкам, заговаривающим грыжу, но время шло - пупок приобретал зловещий синий цвет и все больше беспокоил дочь.

Спасибо старичку, который подсказал, как лечить грыжу глиной. Уже после 2 сеансов пупок посветлел, а к концу 3-й недели от грыжи не осталось и следа.

Рецепт прост: из влажной глины (обычной, красной) слепить «пятачок» , обернуть его в один слой марли (чтобы не развалился) , согреть на грелке до температуры тела и приложить к пупочку. Сверху «пятачок» покрыть кружочком пленки и закрепить пластырем. Когда глина подсохнет, осторожно снять ее, а на Следующий день наложить новую порцию.

Пупочная грыжа
1. Грыжа в области живота. От боли помогает «компресс» : завязать соль в узелок из ткани размером с грецкий орех, намочить его в воде, положить мокрым на пупок. Боль отступает. Когда соль высыхает, можно ещё намочить.

2. Вылечили пупочную грыжу у взрослого медной пластиной. Прикладывали несколько раз. Грыжа сначала смягчилась, а спустя несколько дней вообще «ушла» .

3. Как вправить пупок. Древний способ. Вырезать из крупной картошки кружок толщиной с палец и диаметром чуть меньше горловины пол-литровой банки. Воткнуть по кругу с краю 10-12 спичек головками вверх. Смазать края пол-литровой банки вазелином или жирным кремом. Лечь на спину, картофельный «ёжик» расположить чуть выше пупка. Поджечь все спички разом и немедленно закрыть «ежа» банкой. Вскоре спички погаснут, банка присосётся к телу и начнёт править пупок, возвращая его на место. В старые времена в этот момент приговаривали: «Пупок, стань по-старому!» . Минут через 15 осторожно снять банку, подведя руку под её край.
Эту процедуру можно делать сразу после поднятия тяжестей, если надорвали пупок.

4. Вылечила пупочные грыжи родственникам. Нужно растение волчье лыко, растущее на Урале. Низкий кустарник высотой 30-35см, цветет сиреневым цветом. Ломать надо во время цветения. Можно засушить.
Лечение. Содрать с веточки лыко, очистить от серого налета, «растащить» на тонкие волокна. Залить водой в эмалированной посуде, прокипятить. Снять с огня и настоять до остывания. Чтобы не вызвать ожога, взять ткань х/б, вырезать в ней дырочку для пупка. Наложить на пупок ткань так, чтобы вокруг пупка кожа была закрыта тканью, а сам пупок открыт. При пупочной грыже скрутить лычки в колечко величиной с пупок. Наложить на грыжу на пупок и прибинтовать на всю ночь. Ожог будет несильный и быстро пройдет. Так же можно лечить паховую и мошоночную грыжи.

5. Поднимая тяжести, надорвал живот, есть боль в животе. Старинный метод лечения с помощью керамического цветочного горшка средних размеров. Больной ложится на спину с подогнутыми ногами. Живот вокруг пупка смазать вазелином. Горшок по ободу обтереть спиртом и положить на живот так, чтобы пупок оказался в середине горшка. (Горшок как большая банка при простуде на спине. ) Полочку с ваткой окунуть в спирт, поджечь, на 1 секунду подсунуть под горшок и прижать горшок к животу. Образовавшийся вакуум присасывает горшок к животу и в него выпирают внутренние органы. Держать горшок 15-20 минут. Процедуру повторять 5-7 дней.

6. Пупочная грыжа у грудного ребенка. Из влажной обычной красной глины слепить «пятачок» (монетку) , обернуть его в 1 слой марли, чтобы не развалился. Согреть на грелке до температуры тела, приложить к детскому пупочку и закрепить пластырем. Когда глина подсохнет, снять её. На следующий день наложить следующую порцию. Уже после 2-х сеансов пупок посветлел. А к концу 3-ей недели от грыжи не осталось и следа.

7. От пупочной грыжи у ребёнка. Накладывать на пупок старый медный пятак. Монету протереть марганцовкой или спиртом, завернуть в салфетку и прикрепить пластырем. Вместо монеты можно использовать круглую мед
Наталья Дубинина Мыслитель (8590) 13 лет назад
Как вы можете подвергать опасности жизнь такого маленького существа? Смешно даже в домашних условиях, от нее в больнице избавляют очень быстро!
Просто я...... Гуру (2861) 13 лет назад
а нас сам хирург к бабкам направил.... через 9 дней лечения у бабки прошло всё. обоих детей так лечила.
Анастасия Загайнова Мастер (2078) 13 лет назад
я сама не пробовала, так как ее у нас не было, но бабка одна подсказала, срезать ноготочки у малыша, собрать их в пакетик маленький, сделать дырочку в наличнике двери и туда его положить и заделать, дырочка должна находиться на расстоянии от пола чуток выше ребенка, как только ребенок ее перерастет, то и грыжа исчезнет! не знаю как это помогает, но я знаю много мамочек, которые этим способом излечились, попробуйте, может поможет
Мариночка Знаток (345) 13 лет назад
Какие бабки, какие народные средства? На дворе 21 век! Ребенку 1,5 мес. вам самой не страшно заниматься самолечением!!!!
юлия соловьева Просветленный (24277) 13 лет назад
видать вы в темном лесу живете и врачи у вас темные, до 1-2 лет никаких операций не делают и бабки ничего не зашептывают, ребенка нужно чаще выкладывать на живот, делать общий массаж, заклеивать грыжу пластырем на целый день, на ночь снимать
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 13 лет назад
А я и не знала, что пупочную грыжу лекарствами сейчас лечат! Малышу повезло, что нет бабок-повитух, живей и здоровей будет. Пупочная грыжа - это следствие дефекта передней брюшной стенки, вызванного слабостью пупочного кольца. По статистике пупочная грыжа часто встречается у детей грудного возраста, особенно недоношенных. Она может возникнуть в результате сильного кашля, запоров, продолжительного плача. Такие заболевания, как рахит, гипотрофия, снижающие тонус мышц, также создают благоприятные условия для образования пупочной грыжи.
В норме пупочная грыжа самостоятельно исчезает уже в первые годы жизни, однако можно помочь своему малышу укрепить необходимые мышцы и быстрее от неё избавиться. С этой целью ребёнка можно укладывать на животик на две - три минуты по несколько раз в день, делать ему общий массаж, заниматься гимнастикой. Комплекс гимнастических упражнений и технику массажа необходимо предварительно обговорить со специалистом, чтобы не навредить своему ребёнку! Очень важно обеспечить малышу полноценное и правильное питание, в противном случае частые расстройства кишечника лишь усугубят ситуацию. Эти простые меры способствуют развитию брюшного пресса и укреплению пупочного кольца мышечным слоем. Если же к четырём - пяти годам грыжа не исчезла, необходимо показаться хирургу. Хирургическое лечение начинают не ранее 5 летнего возраста. Массаж передней брюшной стенки - поглаживание живота по часовой стрелке - могут делать родители перед каждым кормлением, после чего ребенка рекомендуется выложить на живот на 5- 10 минут. Массаж в условиях поликлиники по назначению наблюдающего педиатра, как правило, проводится после достижения ребенком двух месяцев.
Ирина Васильева Ученик (143) 8 лет назад
Моему сыну за 10ть дней помог специальный пластырь. Назывался он пупочный пластырь а производитель арилис.