Можно ли пить алкоголь если вырвали зуб

Evro Мастер (2074), закрыт 13 лет назад
Сегодня утром вырвали зуб мудрости, можно ли вечером пить алкоголь? калоли какое то обесболевающее, полость рта еще немного онемевшая.
Дополнен 13 лет назад
если нельзя то на что это может повлиять. пить что лучше коньяк или водку (водку в жару пить не охото)
Лучший ответ
Светлая Искусственный Интеллект (374814) 13 лет назад
Нет, в этот день нельзя! Дело в том, что алкоголь способствует возникновению послеоперационного кровотечения, поскольку повышает кровяное давление и нарушает процесс свертывания крови. Это и есть основная причина.

После удаления зуба в первые несколько суток нельзя:

*
есть в течение 2 — 3 часов после операции
*
есть горячую пищу
*
пить алкоголь
*
ходить в сауну, баню
*
полоскать рот
*
прикасаться к лунке на месте зуба
Галина КазаковаУченик (249) 6 лет назад
Спасибо
Остальные ответы
Утро Мастер (1138) 13 лет назад
естественно! можно все =)
Mi{ss} Kapri{zz} Мыслитель (7280) 13 лет назад
Лучше наверно воздержитесь.
Anonymous Профи (592) 13 лет назад
Во первых, врач об этом должен был об этом сказать, во вторых пить вредно, не пей :D
lady x Мыслитель (9985) 13 лет назад
Даже нужно! Алкоголь и наркоз (анестезия) потрясающее сочетание!
Источник: клиника от слова клинит
Аушра Верхотурова Профи (695) 13 лет назад
Алкоголь можно пить хоть сегодня. Вопрос только в том, принимаете ли Вы обезболивающие. Запрет на принятие алкоголя до процедуры удаления зуба связан с тем, что в случае наличия алкоголя в крови пациента, заморозка не действует, и невозможно сделать обезболивание. В Вашем случае, если не принимаете обезболивающее принятие алкоголя возможно хоть сейчас.
Пермь Просветленный (23579) 13 лет назад
рекомендуется коньяк
СветлаяИскусственный Интеллект (374814) 13 лет назад
это кто же такую ересь Вам рекомендовал?
Frau Steiner Просветленный (45564) 13 лет назад
Если анестетик еще действует - не стоит, кто ж его знает, как алкоголь на лекарство наложится.
Вот когда пройдет анестезия, тогда можно всё))
Коньяк в жару подействует так же, как водка. В жару лучше пиво, если без алкоголя никак не обойтись.
Павел Моженков Знаток (474) 7 лет назад
Посоны, теперь точно знаю что бухать после удаления зуба не стоит хотя бы дня 3. Позавчера удалили зуб. Вчера, несмотря на предостережения, решил снять стресс. И дело даже не в анестезии. Во первых: стресс снять не получилось - толку никакого. Семь рюмок водки - и ни в одном глазу. Во вторых, болеть начало сильнее ещё в процессе застолья. Ну и в третьих: бессонная ночь и увеличенный отек на щеке, примерно раза в два. Вот и все, в принципе. Далее решайте сами
Хануман Профи (522) 6 лет назад
У меня был плачевный опыт, мне удалили сразу 2 зуба с разных сторон, врач не хотел, но я настоял, чтобы два раза не мотаться, удалили где-то обеда, прошло все нормально, а вечером решил выпить пива и ...появилось кровотечение, на следующий день температура и головная боль с отечностью, пришлось не идти на работу, три дня отлеживался. Сегодня то-же зуб удалил, и несмотря на имеющийся негативный опыт сильно пива хочется и вот и решил погуглить эту тему и в итоге все-таки воздержусь уж много советов врачей вообще не пить хотя бы в течении 2-3- дней, пока ранка не затянется, буду пить чаи пока)
Dima Dobretsov Гуру (3680) 4 года назад
Пожалуй выпью перцовки 100 грамм с соком томатным ну его это пиво. У меня уже 3 дня прошло с момента удаления зуба и крови нет и боли нет. малех морда припухшая. А вообще это попахивает алкоголизмом когда ты пьешь с учетом риска поиметь серьезные последсвия.
Юлия Наумовп Ученик (118) 3 года назад
Нельзя пить, хотя бы три дня! Мне завтра тоже идти жевательный зуб удалять а вечером к куме на днюшку, буду трезва, лучше до 8 потерплю, вот там и на пьюсь ????????????????????