как правильно "представить"или "предоставить" информацию

Ольга Артемчук Ученик (140), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ser1 LastName Оракул (74868) 14 лет назад
и так и так верно в случаях:
представить (в смысле преподнести, "подать" читателю в определенном виде)
предоставить - передать кому либо для последующего использования
Peer-2-Peer Мудрец (16198) 6 лет назад
Действие этих глаголов по разному распространяется на зависимый объект. Глагол «предОставить» действует на объект НЕПОСРЕДСТВЕННО. Глагол «представить» указывает на информацию об объекте. Один и тот же объект можно и представить и предоставить, но означает это НЕ одно и то же! Представить объект — дать информацию об объекте (в т. ч. себе), продемонстрировать. Предоставить объект — передать объект, допустить к объекту, дать права на объект.