Помогает ли мазь синафлан от прыщей и от следов после прыщей?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

О_О смешно)
синафлан - гормональная мазь, противозудная. причем тут прыщи)))) наоборот при микробных болячках нельзя его применять!

Показания к применению препарата Синафлан

Синафлан назначают взрослым в комплексной терапии при воспалительных и аллергических заболеваниях кожи немикробной этиологии: псориаз, красный плоский лишай, себорейный дерматит, экзема (включая экзему у детей) , нейродермит и другие хронические сухие формы воспалительных и аллергических заболеваний кожи; кожный зуд; ожоги I степени, солнечные ожоги, укусы насекомых.

Линимент Синафлан назначают больным с островоспалительными экссудативными заболеваниями кожи (себорейная экзема, аллергические дерматиты, зуд заднего прохода, зуд половых органов, экссудативная форма псориаза) .

Побочные явления

Из-за малой всасываемости Синафлана при наружном применении не оказывает существенного общего действия на организм.

Атрофические изменения и растяжение кожи. При длительном лечении возможны вторичные инфекционные поражения кожи и атрофические изменения в ней, в этих случаях рекомендуется назначать Синафлан в сочетании с антимикробными средствами.

Противопоказания

Бактериальные, вирусные, грибковые кожные заболевания, туберкулёз кожи, кожные проявления сифилиса, опухоли кожи, наличие язвенных поражений и ран на участках аппликаций, беременность.

http://www.ugrei.net/ в разделе "вопрс-ответ" уточни вообще для чего именно это средство

она по моему от экзем вообще

Мазала экзему, сначала эффект удивительный, но после после последнего применения кожа покраснела

Не помогает, это от экземы и псориаза, а от следов тем более не поможет