Ччем отличаются норманны от варягов?

Eugenius Ученик (142), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Евгений Болушевский Искусственный Интеллект (146102) 13 лет назад
Это и есть варяги. Часть Франции, Нормандия им принадлежала.

Норма́нны (норма́ндцы, нурма́ны) , «северные люди» . Норманны — термин, использовавшийся жителями Западной Европы по отношению к морским разбойникам скандинавам, опустошавших своими стремительными набегами примерно с V по XI веках. , ранние (в основном береговые) государства Европы. Норманы происходят от викингов (происхождение самоназвания «викинг» до сих пор неизвестно и дискусионно) . В начеле эпохи раннего средневековья, часть одного из племенных образований -даны видимо из-за нехватки пастбищных земель переселились с Ютландского полуострова на северное побережье Франции, где и впоследствии осели на условии вассальной зависимости от правящих Франков. В 1066 году под предводительством герцога Нормандии Вильгельма Нормандского, впоследствии Завоевателя, завоевали и покорили Англию, разбив в битве при Гастингсе короля англо-саксов Гарольда Годвинсона.
Источник: ВИКИПЕДИЯ
Остальные ответы
Lotus_notes Просветленный (30312) 13 лет назад
движение варягов было на Русь, а норманов - на Англию.
_ Профи (857) 13 лет назад
Ничем если норман был викингом то они заходили вреку и грабили города по всему миру и держали его в страхе кром Руси они через нас (путь из варяг в греки) плыли в Византию и мы их спрашивали кто вы такие они отвечал мы варяг что означает с скандинавского наречия друг.
Что воряги это дружина из руских богатырей глубокое историческое заблуждение, факт.
АЛЕКСАНДР Просветленный (28103) 13 лет назад
опаньки! ! Норман - северный человек. Скандинав. Варяг - профессия. Варять. Славянское слово. У норманов не было такого слова. Профессия была, но не так называлась. Они там у себя варяли, славяне у себя.
Lazy Мудрец (14226) 13 лет назад
Варяги - воинственные славянские племена жившие на территории Пруссии, пРуссии!!!
Источник: Недопереписанная история