Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Валентин Шолохов Валентин Шолохов
Высший разум
GWAR GWAR
Искусственный Интеллект
ШЕЙЛА ШЕЙЛА
Просветленный
Loony Наталья Балбуцкая vento Rjewsky •••

Солка помидоров. Поставила неделю назад. Когда заканчивается процесс брожения, будут готовы к употреблению?

Знаток (265), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Я солила в эмалированном ведре. В него помещается 6кг красных, мясистых помидор. На литр воды полторы стопки соли. Стоят на кухне, на столе. Поставила 30августа, сегодня 7 сентября пробовала, серединка не просолилась. Я думаю дней 20,недели три и можно будет есть. Я имела ввиду, может кто то знает когда заканчивается процесс брожения, на сколько я знаю у огурцов месяц.
Дополнен 4 года назад
А я люблю, резкие, как газированные, ядреные. С насыщенным кисло соленым вкусом!
Лучший ответ
Помидоры солятся долго, хотя бы месяц надо ждать. Вы бы их накололи, так процесс засолки ускорился, терпите и ждите !!!
Остальные ответы
Мы обычно консервируем в сентябре, пробовать начинаем к ноябрьским, а готовы полностью бывают на Новый год.
Это смотря где они у Вас стоят - если в тепле, то быстрее будут готовы, конечно. А вообще пробовать надо. И потом - кто какие любит, то ли малосольные, сладковатые, то ли более резкие.
Если я делаю немного, кастрюлю литров на 7-9, то заливаю кипящим рассолом, так быстрее получается.
А куда поставили? Если в погреб или холодильник, то не меньше месяца, а то и более, хотя я люблю красные помидоры мало просоленные и не перебродившие .
Я неделю держу в кухне, как раз они именно заквасятся! а потом убираю в погреб или раскладываю по банкам и заливаю кипящим рассолом. Храню в холодильнике. Готовы через месяц после раскладки. Получаются, как вы любите-резкие, ядреные!
Похожие вопросы
Также спрашивают