14 лет назад
от

Сколько примерно кубометров воды в месяц потребляет семья из 4-х человек?

В квартире 1 стояк холодной воды, есть газовая колонка. Семья: 2 взрослых + 2 детей.
Хочу поставить счетчик, выгодно ли это будет? Сейчас норма расхода, за которую платим - 10,5 кубов на чел. в месяц.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

У нас уходит по 8 кубов в месяц холодной и горячей (всего 16) на двоих взрослых и двоих детей.
Когда устанавливали счетчики, то норма была 4 куба горячей и 8 холодной. Т. е. за троих (тогда нас было трое) в месяц по нормативу было 12 горячей и 24 холодной при реальном потреблении по 6 кубов. Воду не экономим.
У вас при отсутствии протечек (особенно постоянно льющейся из унитаза воды) выйдет тоже кубов 16-20, если немного экономить, то 10-12, а по нормативу - 42. Экономия минимум 20-24 куба (+ за канализирование) - умножайте на стоимость куба и считайте (в месяц, в год и т. д.).

от 3-х (очень экономно) до 12(как утки)

Счётчик в любом случае выгодно!!! Вы же платить будете лишь за то, что израсходуете!!!!

далеко не столько сколько заложено по нормам! НО если ВСЕ мыться любят в ванне по 10 раз в день плюс залезать под душ после кажного посещения туалета тогда наверно нормы себя оправдывают!!!!

горячей 2-4 кубометра, холодной 6-7....смотрите сами. у нас семья из 4 человек