При каком зрении рекомендуют кесарево сечение?

Marina Ученик (93), закрыт 17 лет назад
При -2 есть ещё шанс родить самостоятельно? Какой предел?
По каким причинам нельза самой рожать, когда плохое зрение?
Лучший ответ
Anna Jurova Мастер (1699) 17 лет назад
Странный вопрос.. . При чём тут зрение?? ? У меня минус 4, вопроса о кесаревом сечении даже не вставало. И при минус 9-ти рожают нормально.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (294) 17 лет назад
Не увидиш ребенка. Он же маааааааааааленький!
Николай Марандин Знаток (435) 17 лет назад
Это где вы такого бреда набрались?
Евгений Профи (978) 17 лет назад
Высокая степень миопии. К сожалению, точные цифры назвать не могу, забыл...
Александр Оракул (61503) 17 лет назад
Потому что самой, это чревато отслоением сетчатки, Если есть показания. А плохое зрение + -еще никому не мешал рожать
Руслана Лукьянова Мастер (1939) 17 лет назад
Ниже -6 врачи рожать самостоятельно не разрышают, так как опасаются разрыва сетчатки. У меня подруге не давно сказал врач на приеме.
алена Профи (804) 17 лет назад
Остроту зрения и состояние глазного дна определяет только окулист, который и дает рекомендации исключить потужной период или показано кесарево сечение. Окулист так же рекомендует упражнения для глаз.
http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/16823.php

Самородова Зарина Гуру (4085) 17 лет назад
Раньше кесарево сечение делали при миопии -4. При -2 рожали самостоятельно. Самой нельзя рожать, когда есть угроза отслоения сетчатки, при повышенном внутриглазном давлении, при глаукоме и ритинопатии. Может быть тебе лучше проконсультироваться с офтальмологом?
Neliok Гуру (3483) 17 лет назад
Рекомендуется кесарево при миопии высокой степени, это от минус 5.
Считается, что от потуг зрение может еще сильнее упасть. Вот и все. Но на самом деле это не факт, просто врачи любят перестраховываться. У моей мамы мнус 9 и она рожала сама, родила отлично, и сама здорова и зрение не упало!
Fury Гуру (3243) 17 лет назад
очень советую воспользоваться Яндексом.. .я попробовала, кучу ссылок получила.. .
http://www.akusherstvo.ru/askvrach.php?type=106 тут можно у врача спросить
Пользователь удален Профи (647) 17 лет назад
Малыш может родиться слепым при плохом зрении
Катюшка+3 Мудрец (12914) 17 лет назад
Успокойся, зрение тут ни причём, важно только внутриглазное давление. У меня с 17 лет - -5 диоптрий, рожала три раза самостоятельно и без проблем, о кесареве даже вопрос не стоял. Моя подруга родила двоих с -7,5, окулист сказал - гарантирую безопасность.
Рожай сама, у тебя всё получиться, никого не слушай, кроме хорошего окулиста.

P.S. Как не стыдно Егорушке такую чушь писать???!
Елена Семёнова Просветленный (27875) 17 лет назад
мне дважды делали кесарево сечение именно из-за миопии высокой степени (больше -6). Главное в этом деле - изменения на глазном дне. Если есть дистрофия сетчатки, самой рожать нельзя, она может отслоится. обязательно проконсультируйтесь у хорошего врача. Если Вы из Москвы, то можно в НИИ им. Гельмгольца, в ЖК должны дать направление туда на бесплатную консультацию. Не бойтесь, это не страшно! Страшно ослепнуть, имея на руках малыша. Удачи!
Пользователь удален Профи (820) 17 лет назад
Это совсем не бред!!! Сходите на консультацию к хорошему окулисту! Обязательно, а еще лучше к нескольким, сделайте общий вывод. Зачастую опасения не безосновательны.
Моя подруга наплевала на совет врача идти на кесарево, у нее минус четыре. Результат - отслоение сетчатки. Причина в том, что при схватках и потугах поднимается давление, многие тужаться не правильно, иногда даже лопаются каи\пиляры на лице, сосуды склер. Так что следует обратиться к специалистам, а не челам не имеющим представления о причинах и следствии! В настоящее время кесарево сечение имеет не так много минусов как раньше. Смотря что Вас в нем не устраивает: боязнь операции, эстетичность шрама, невозможность сразу увидеть малыша? Все можно утрясти! Сейчас делают кометический шов по естественной складке живота, можно пойти на эпидуральную анестезию, что позволит сразу увидеть ребеночка, отходняков нет, в тот же день встанете на ноги. Иногда и при естественных родах такого не бывает.
Взвесьте все основательно, ведь речь идет о Вашем здоровье, а не здоровье псевдо-спецов по кесареву сечению и офтальмологии.
Удачи Вам. Уверена, что какое бы решение Вы ни приняли, оно будет единственно правильным.
Татьяна Абрамова Гуру (3615) 17 лет назад
здесь все зависит не от зрения, а от состояния глазного дна. я вот сама рожала с плохим зрением и ничего, все в порядке....перед родами тя к окулисту отправят обязательно, он и будет решать.
думаю, что твоё минус два кайф от естественых родов тебе не испортит)))) удачи!!!
Rediska Мыслитель (9031) 17 лет назад
У меня -5, троих детей родила сама, без проблем. Учитывается не только какай минус, но и состояние самого глаза, ухудшалось зрение во время беременности или нет. Много разных факторов. Кесарево рекомендуют больше -6. Во время беременности Вам надо обязательно наблюдаться у окулиста и все будет нормально. Здоровья Вам и удачи!
Светлана Мыслитель (7310) 17 лет назад
Тут дело ни в диоптриях. Надо сходить к окулисту и посоветоваться. У меня было 2 операции на глаза и мне разрешили рожать самой. Я беременная ездила в Федоровскую клинику, где делала операции, и советовалась. Правда акушеры перестраховались и сделали надрез, когда головка пошла.
Иван Дудаев Мастер (1095) 17 лет назад
не обязательно зрение и так без зрения делуют вот пример у меня у меня кесорево эделали зрение нормальное