У меня парень служит, там служивый был даже с пороком сердца, когда стало ему плохо (они там бегали) только тогда его комиссовали, туда берут даже косых, всех гребут. Могут комиссовать с давлением, с плоскостопием недолжны брать. Но кто их сейчас знает? туда берут сейчас ВСЕХ ПОДРЯД и откосить сложно.
Расписание болезней настолько большое и сложное, что разобраться в нем может только специалист. А простой обыватель сразу найдет у себя кучу болезней, которые не позволят ему не только служить в армии, а дышать вообще.
Источник: 27 лет выслуги, в т. ч. 6 лет военкомат.
Спектр болезней указан в расписании болезней, вам его предоставил пользователь: «ДЕД» но военкомат всё равно будет пытаться вас «скушать» - забрать. По этому здесь нужно очень много разных болячек карту наруки и в военкомат отдавать не рекомендуется лучше отксерить