Древесные змеи, что о них известно?

Аина Мыслитель (6364), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Виктория Просветленный (41964) 14 лет назад
Древесные змеи

(Dendrophydae) - змеи с длинным и тонким телом, длинной приплюснутой головой и выступающей округлой мордой. Некоторые из них окрашены в зеленый цвет листвы. Многие считаются местными жителями ядовитыми, но, по-видимому, иные, если и ядовиты, то только для мелких животных, хотя у всех у них имеются задние бороздчатые зубы. Формы экзотические. Сюда относятся зеленые змеи (Philodryas) Вест-Индии и Мадагаскара, древесные змеи (Dendrophis) Ост-Индии, плетевидки (Dryophis) южной Азии и др.

Только древесные змеи, которые обвиваются вокруг веток и хватают птиц и насекомых налету, имеют хорошее бинокулярное зрение.

Зеленая древесная змея фото
Древесная змея всегда настороже. В то самое мгновение, когда ее заметишь, игра далеко раздвоённого языка показывает, что она уже увидела человека. В случае необходимости животное спасается бегством вверх по ветвям и листьям с такой легкостью, что они едва прогибаются.

Плетевидка фото
(Dryophis) — из родов плетевидных змей (сем. Dryophidae), живущих в числе около 15 видов в тропических странах Старого и Нового Света за исключением Австралии. Семейство плетевидных змей отличается очень тонким телом, острой, удлиненной, узкой головой, верхняя челюсть которой длиннее нижней и часто продолжается в подвижный, хоботообразный придаток, узкими чешуйками, двухрядным расположением брюшных щитков на хвосте и бороздчатыми задними зубами верхней челюсти. Все виды живут на деревьях и относятся к ночным животным. Зрачок глаза обыкновенно — горизонтальный. Собственно к П. принадлежат четыре вида из тропической Америки и западн. Африки. Их удлиненная, заостренная верхняя челюсть — без подвижного придатка и чешуйки тела — гладкие. Питаются птицами, ящерицами и древесными лягушками. Живущая в Кайене серебристая П. (Dr. argentea) сверху — серого, снизу — белого цвета; по верхней стороне проходят четыре, а по нижней — три голубые продольные полосы.
Остальные ответы
Fellini72 Просветленный (20835) 14 лет назад
Похожи на палки, их можно собирать вместо хвороста, можно есть. (((LOL...
Николай СоловьёвЗнаток (415) 12 лет назад
Не обижай змей! Это у тебя ...на палку похож! Можешь его ...)))))))))))))))