что-нибудь вкусненькое к ужину для 3 мужчинок, желательно с овощами.

Василиса Курочкина Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Иван Иванов Мастер (2134) 13 лет назад
Баранина с овощами (чанахи) - самое простое блюдо
Мякоть баранины нарезать порционно, посолить, поперчить и обжарить на масле в горшке или глубокой кастрюле. Затем туда же добавить мелко нарезанный репчатый лук, нарезанный кубиками баклажан, молодую фасоль, разрезанные на 4 дольки помидоры и нарезанный соломкой сладкий болгарский перец. Для остроты стоит добавить кусочек горького перца. Иногда в чанахи еще кладут картошку. Все это залить бульоном, накрыть крышкой и поставить в духовку на час при 190°. Дать настояться полчаса и вынув посыпать зеленью с рубленым чесноком.
Баранина 1 кг, баклажаны 5 шт, лук 3 шт, фасоль стручковая 300 г, томаты 5 шт, перец 3 шт, чеснок 1 головка, масло 75 г, зелень
Остальные ответы
Нина Львович Мастер (2364) 13 лет назад
Баклажаны, фаршированные сыром

800 г баклажанов, 100 г сыра, 2 ст. л. рафинированного растительного масла, 4-5 долек чеснока, зелень петрушки или кинзы, сметана - по желанию, соль.
Баклажаны промыть, срезать плодоножку, разрезать вдоль пополам и чайной ложкой выскрести семена вместе с частью мякоти (ее использовать для приготовления начинки) , чтобы получились как бы лодочки. Затем опустить баклажаны на 3 минуты в кипящую подсоленную воду и откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вода. "Лодочки" наполнить сырной начинкой, выложить на противень и запечь в духовке. Время запекания - 40-45 минут при температуре 200-220 градусов по Цельсию. К баклажанам можно подать сметану.
Приготовление начинки: Мякоть баклажанов мелко нарубить и спассировать в растительном масле в течение 3 минут. Немного остудить, добавить натертый сыр, измельченный чеснок, мелко нарубленную зелень, соль и хорошо перемешать.
Надя Ш Гуру (3837) 13 лет назад
Капуста очень вкусная
свежую капусту тушить на раст. масле, добавить чернослив. квашенную капусту и грибы. Мясо с копченой колбасой обжарить, все смешать, добавить! стакан красного вина. Тушить в духовке 20 мин.
Валерия Никольская Мудрец (11409) 13 лет назад
кабачок порезать кубиками бросить на подсолнечное масло или в сковородку или кастрюлю! через минут 5-10 добавить мелко нарезанные помидоры, натертую морковку, через минут 5 добавить нарезанные кубиками картошку! тушить до готовности! приправить майонезом! с черным хлебом очень вкусно)
таня рожкова Гуру (4868) 13 лет назад
Кабачок порезать кольцами, посолить, сверху положить фарш, помазать майонезом, сверху тертым сыром и запечь в духовке. Очень просто и вкусно..
Grinch Мастер (1463) 13 лет назад
Вчера только готовила очень вкусную вещь :
слоеное тесто купила в магазине, разделила на 4 части.
обжарила фарш до полуготовности .,баклажаны порезала кругляшками и тоже обжарила.
каждый слой теста смазать кетчупом, выложить фарш, сверху баклажаны и помидоры круглишкочками, лук.
и так три раза, сверху накрыть последним листом слоеного теста и посыпать сыром. ну очень вкусно)
на 30 минут в духовку. при 180 градусах
на все это ушло 500 г. куриной грудки, три баклажана небольших и два больших помидора.
можно использовать абсолютно любые овощи.
татьяна малоштан Мастер (1112) 13 лет назад
приготовьте овощное рагу. сватире бульен, а затев бросайте в него все что хотите: картофель, морковку, капусту, лук, зел. горошек, грибы-все на что фантазии хватит, и тушите.
Шаймардашка Знаток (298) 13 лет назад
Я роллы люблю готовить - маленькие, а сытные! рецептов море, я отсюда брала
Галина Цинговатова Искусственный Интеллект (101623) 13 лет назад
КОТЛЕТЫ КАПУСТНО-КАРТОФЕЛЬНЫЕ.
Капусту нашинковать и обжарить до готовности (без соли!) , лук нарезать и спассеровать. Картофель сварить в кожуре, очистить и пропустить с капустой и подготовленным луком через мясорубку.
В полученную массу добавить яйцо, соль, разделать её на котлеты, обвалять в сухарях и обжарить.
6-7 шт. картофеля, 650 г капусты, 1 луковица, 1 яйцо, 3 ст. л. панировочных сухарей

Zoiks Мастер (1826) 13 лет назад
Мноооооооооооогоооо жаренного мяса,
ну можно на листья салата положить.
Я уверена они будут в неописуемом восторге!
P.S. Мужчины любят мясо.
Марина М. Гуру (4659) 13 лет назад
Я бы для 3-х мужчин напекла больших пирогов, желательно с мясом. Ну, если -пост, ладно с овощами.