Как вырезать кусок из фильма формата DVD?
Делаю памятный клип об отце. Пользоваться умею только windows movie maker и немного pinaccle. В обе программы получается импортировать только avi видео. У меня есть несколько видео с ДВД (наверное ДВД, на диске 2 папки 1ая с названием Video_RM, в ней 3 файла формата bup, dat, ifo, 2ая Video_TS в ней также файлы bup, dat, ifo и ещё vob). Как это всё богатство можно переконвертировать в avi или другой формат, удобоваримый для movie maker и pinaccle?
Скачай бесплатную SmartRipper. С помощью нее сможешь выудить любой кусок из DVD в формате VOB.
Далее его нужно конвертировать в DV AVI или поменять расширение на MPEG.
Такие файлы movie maker и pinaccle понимают. С ними можно работать.
в пинакле : импорт, далее выбери "импорт двд"
Xilisoft Video Converter Ultimate конвертай своё видео в mpeg 2 и пихай в пиннакл
гыгы.. а все и не надо.. файлик vob..в эту прогу загони. . http://www.cwer.ru/node/159928/