Есть договор поставки оборудования.В нем нестандартная ситуация по расчетам.Помогите разобраться пожалуйста=)см.вн.-->

Вероника Малышева Ученик (13), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Покупатель проводит 100% оплаты за оборудование на р/с продавца и просит вернуть ему 10% от данной суммы (нал. или без. нал) , которые он обязуется вернуть после проведения пуско-наладочных работ покупаемого им оборудования. Объясняет он это тем что целевой кредит который он взял, не позволяет ему перевести 90% сразу и 10% после, а только всю сумму сразу. А эти 10% ему позарез как нужны до момента окончательной приемки оборудования. Как правильно указать в договоре, такой порядок расчета и обезопасить продавца от не возврата этих 10%?
Дополнен 13 лет назад
...а если указать в самом договоре, что после 100% оплаты, продавец (до момента окончательной сдачи оборудования) перечисляет покупателю 10% от переданной им суммы, с последующим возвратом их после окончательной приемки оборудования.... будет ли данный порядок расчетов гарантировать продавцу возврат этих 10%?
Лучший ответ
Максим Крикунов Профи (517) 13 лет назад
Заключите договор займа на эти 10% и одновременно поставку на 100%. 100 проплатили 10 вам заняли. Ввели оборудование, отдали.
Остальные ответы
Роман Шенцев Ученик (175) 13 лет назад
Знакомые условия договора) Поставщик случайно не Молоконт?
Во-первых, у продавца есть договор поставки, в котором оговариваются условия оплаты, во вторых попросите от покупателя письменную просьбу с его печатью и подписью.
Если будет в дальнейшем спор - готов помочь, окажу правовую помощь)