В чем могла быть причина?

Вы взяли огромный оксфордский словарь English-English в 2000 страниц и кинули его в какого-то чувака.
По какой причине вы могли б так сделать?
Кем мог быть этот чел?

Дополнен

FoR RoKcOLana_36:компьютер не разбей:))

А я когда маленькая была, кидала пакеты с водой с 16 этажа...порой попадала в людей. Сейчас мне, конечно, очень стыдно, но тогда делала это без задней мысли. Так что здесь смотря, кто кидает, а не в кого...

Ни по какой. Книга - это святое. Хотя.. . если предотвратить, например, нападение на кого-то и нет иного способа...

если без явно на то мотивов, - это не адекватно поведение, проблемы скорее с психикой, если такое ничем не мотивированное поведение и способен осуществить человек, то явно ему стоит обратиться к психотерапевту.

я бы так не сделала! это ужасно!

По просьбе самого чувака.