Алименты.

Татьяна Профи (754), закрыт 17 лет назад
Реально ли сейчас заставить выплачивать алименты, если отец частный предприниматель. Каким образом?
Лучший ответ
Виталик Мастер (2326) 17 лет назад
Реально. Не забывайте, что алименты могут быть взысканы не только с заработка (ЧП может деларировать копейки в налоговой) , но и с любого имущества лица, обязанного уплачивать алименты. Может быть, у него есть счета в банках, недвижимость, автомобили. Вполне реально по судебному решению описать имушество, продать, а с вырученных денег выплачивать вам алименты.

Алименты могут удерживаться не только в процентах, но и в твердой сумме или в процентах и в твердой сумме одновременно
Остальные ответы
df Гуру (4059) 17 лет назад
Да безусловно реально в судебном порядке. Дело будет решаться мировым судьей. Истребуйте запрос в налоговый орган по месту регистрации отца. Там вы сможете получить данные о его доходах на основании такого запроса.