Что за "жидкость" течет из раны?
Человек получил рваную рану на ноге около 3-х недель назад, не зашивал... Обработали ему в домашних условиях... все было хорошо... рана затягивалась (то-есть ни боли, опухоли итд небыло) но 4 дня назад из нее стала течь прозрачная жидкость, с тех пор она так и течет, как бы не слабо так течет причем верхняя часть раны подсыхает а в нижней её части через отверстие 0,5 - 1,0 мм. идет непрерывное выделение той самой жидкости... Понятно что ему к врачу нужно, но это невозможно...
Так что же это за жидкость такая и как её остановить ну и вообще у кого какие соображения по этому поводу... пишите будем вместе думать что с ним делать. Потому что к медику попасть ему невозможно, как и медику к нему....
Ну вы ваще.. . еще раз убеждаюсь что нехрен тут ничего спрашивать.. . хоть у одного есть медицинское образование? Вор не вор вас не должно иппать, сказано было врач без вариантов.. . Мы вопрос решили, ничего страшного небыло, то что бежало из раны это естественный процесс, не о каком дринаже речи и быть не могло, тем более об ампутации итд, нахрен вы ваще такое пишете чаги плять...
Кстати может кому поможет... : Если бежит лимфа, это нормально.. . нужно обеззоражить, и делать стерильные повязки с мазью "Левомеколь" 2 раза в день. Если нет опухолей - то антибиотики не нужны, т. к. они не всегда полезны. И не слушайте дебилов этих)) ) мир вам!
Если нет неприятного запаха, то это лимфа (в простонародье сукровица) . У гноя специфический неприятный запах.
А Вы санацию раны делаете? . Ну хотя бы перекисью водорода. Но лучше купите хлорофиллипт. Бывает спиртовой и масляный. Это экстракт эвкалипта. Он обладает противострептококовой и противостафилококковой активностью.
За деньги ВСЁ ВОЗМОЖНО, не выдумывай! Это надо смотреть - причём смотреть должен хирург! Может быть и гнойный свищ, и поражённый лимфопроток... МНОГОЕ. Лечение назначается после осмотра и обследования. Последствия - потеря ноги, генерализация процесса вплоть до сепсиса, смерть. Не шучу. Хирург нужен - в 21м веке живём, к чукчам на вертолёте и то врачи прилетают!!!
эта кровь она течит кагда кто та не слушается бога или ударился де та
кто болел мекробной икземой
Гной. Или сукровица. Без врача не обойтись.