Подскажите пожалуста , что это за животное , и как его содержать в домашних условиях ?

Василь Ляхович Ученик (126), закрыт 13 лет назад
Мне подарили эту рептилию, она похожа на ящирицу. Но она была в воде, а я теперь не уверен водоплавающия ли она, постоянно вылазит на сушу. Помогите пожалуста, как ее содержать .
Лучший ответ
Петра Мастер (2140) 13 лет назад
Тритон. Ему нужен плотик, и специальная лампа для амфибий (или просто лампа) - чтобы вылезал и грелся. И его обязательно надо кормить - например, мотылем живым. И закройте аквариум - иначе вылезет и где-нибудь засохнет...
Остальные ответы
oxygen Мастер (1573) 13 лет назад
саламандра - земноводное типа лягушки
Oлeгыч Мастер (1010) 13 лет назад
саламандра вроде - корми мухами
Настя Савченко Гуру (2744) 13 лет назад
Ой, похоже на моего тритона! Мы своего тритончика содержим в аквариуме, в нем налита вода, но сделан бережок из камушек и домик из ракушки. А кормим гамарусом
. Гуру (4133) 13 лет назад
какая прелесть! )))))))))))))))) наверное живым кормом надо кормить и мухами....
Алекс Высший разум (427250) 13 лет назад
Это не рептилия, а амфибия. Тритон. Во влажном акватеррариуме с водоёмом или акватеррариуме.
ShamaKir Профи (742) 3 года назад
ораньжевобрюхий тритон