вопрос по чтению 4 класс. Чем отличается сказочная повесть от фантастической повести.

Олечка Знаток (465), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
ya ay Мыслитель (8090) 14 лет назад
сказка не сбыточный вымысел, фантастика это вымысел с надеждой на выполнение.
Остальные ответы
Apollo Grande Мастер (1278) 14 лет назад
Сказка-это повествовательное произведение устного народного творчества о вымышленных событиях!
Фантастика-это форма отображения мира, при которой на основе реальных представлений создается логически несовместимая с ними ("сверхъестественная", "чудесная") картина Вселенной.
Марина Никулина Гуру (4822) 14 лет назад
Сказка от фантастики отличается героями. В сказке герои волшебные, в фантастике-научно-технические. В фантастике выдуманный мир автор стремится обьяснить с научной точки зрения., в сказке автор не стремится объяснить мир, в котором происходит действие, с точки зрения науки. В мире сказки может быть реальным существование колдовства, волшебства, мифических существ (драконы, гномы, троли).
pga-feoadm Ученик (191) 9 лет назад
Сказка - повествовательное произведение устного народного творчества о вымышленных лицах и событиях; литературное произведение такого характера; неправда, вымысел, небылица, ложь; то, чему никто не поверит.
Фантастика - то, что основано на фантазии, на творческом воображении, художественном вымысле; жанр искусства, в произведениях которого описываются вымышленные, сверхъестественные события и явления; нечто невообразимое, неосуществимое, несбыточное.
Рауф Мехбалиев Ученик (163) 9 лет назад
Дмитрий Тарасов Ученик (167) 8 лет назад
Екатерина Слаймер Ученик (225) 8 лет назад
Фантастика-это форма отображения мира, при которой на основе реальных представлений создается логически несовместимая с ними ("сверхъестественная", "чудесная") картина Вселенной
Люся Синицына Ученик (168) 8 лет назад
Сказка - наивная, а фантастика более серьёзная.
Эльвира Новоселова Знаток (358) 8 лет назад
Светлана Логинова Знаток (269) 7 лет назад
неубедительно, как масло масляное
Тихон Чуркин Ученик (218) 5 лет назад
Спасибо большое за информацию и помощь