Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что открыл Марко Поло и значение его открытия?

Крис Ученик (113), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Сержантова Высший разум (131610) 13 лет назад
Венецианский купец Марко Поло открыл для европейцев Восточную Азию. Марко Поло представил историю своего путешествия по Азии в своей знаменитой истории «Книга о разнообразии мира» . Несмотря на недоверие к этой книге, появившееся вскоре после её появления и продолжающееся до сих пор, путешествие Марко Поло служит ценным источником по географии, этнографии, истории Ирана, Китая, Монголии, Индии, Индонезии и других стран в Средние века. Эта книга оказала значительное влияние на мореплавателей, картографов, писателей XIV—XVI веков. В частности, она была на корабле Христофора Колумба во время его поиска маршрута в Индию.
Здесь ru.wikipedia.org/wiki/География подробно.
Источник: Удачи!
Остальные ответы
Гомина Галина Алексеевна Знаток (443) 6 лет назад
Марко Поло открыл единственный путь в Китай для Европейцев
Арсений Абрамов Ученик (102) 4 года назад
Венецианский путешественник Марко Поло родился в 1254 г. в купеческой семье на острове Корчула в Адриатическом море. Его отец Никколо Поло и дядя Маффео не раз совершали коммерческие поездки в азиатские страны, торговали пряностями, тканями, ювелирными изделиями, драгоценными камнями. Их путешествия занимали несколько лет, потому что в те времена добраться из Европы в Индию и Китай можно было исключительно по суше (морской путь в Юго-Восточную Азию Васко да Гама откроет только через 240 лет). Возвращаясь из дальних странствий домой, отец рассказывал мальчику о диковинных городах, необычных народах и сказочных богатствах. Марко мечтал подрасти и тоже отправиться в путешествие. Так и произошло: он побывал во многих государствах Востока. Его впечатления и воспоминания легли в основу «Книги о разноо бразии мира», в которую вошли не только рассказы о путешествиях и жизни на чужбине, но и описание азиатских государств, местностей, городов, нравов и быта их обитателей, а также исторические очерки и легенды. Она была настольной книгой многих купцов, выдающихся мореплавателей и путешественников и сыграла значительную роль в истории Великих географических открытий. Книга Марко Поло переведена на несколько иностранных языков, она издается и переиздается во многих странах мира.
Марко путешествовал 24 года. Вернувшись в Европу, он женился и прожил долгую и счастливую жизнь. Умер Марко Поло в 1324 г. в возрасте 70 лет.