Нужна ли виза в Чехию гражданам России, имеющим вид на жительство в Германии

Gennady Klebanov Ученик (94), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Natalia Искусственный Интеллект (416337) 13 лет назад
не нужна. если есть разрешение на проживание в одной из стран Евосоюза можно свободно путешествовать по всему Евросоюзу
Источник: разрешение на проживание в одной из стран Евросоюза
Остальные ответы
Вася Пряник Просветленный (29882) 13 лет назад
Я так понимаю что в твоём Российском паспорте есть немецкая виза? ! Ну а раз так, то по всему Евросоюзу передвигатся можно свободно. Чехия в Евросоюзе.
katerina katerina Мастер (1917) 13 лет назад
конечно нет. вид на жительство это и есть виза ( временная или нет) . так что по шенгену нормально можно ездить. у меня было немецкое ВНЖ но к сожалению срок закончился (
1 Просветленный (26876) 13 лет назад
Нет, не нужна. С национальной немецкой визой вы можете путешествовать в любые страны шенгена. Единственное "но" - вы должны пересекать границу именно из Германии.
Ы. Искусственный Интеллект (105869) 13 лет назад
нет, и границу можете пересекать хоть из гваделупы.
я ездила в чехию с немецким внж студенческим) в таком случае, единственная страна ес, куда нельзя - великобритания (