а что такое ПОСТ-РОК? чем он принципиально отличается от..."просто"-рока?

а не пошло бы всё НАХУЙ бля! Мастер (2166), закрыт 13 лет назад
вот могли бы вы, услышав незнакомую группу (и не зная года выпуска альбома) сказать; "Вот это и есть пост-рок!"?

только не нужно ссылок и копирайтов со всякого рода Педивикий
СВОИМИ словами пожалуйста)
Лучший ответ
Deemon Гений (79771) 13 лет назад
Конечно, смог бы, услышав незнакомую группу (и не зная года выпуска альбома) сказать "вот это и есть пост-рок", смог бы. У исполнителей пост-рока довольно таки своеобразное и узнаваемое звучание. Конечно, лучше всего было бы привести пример, но если ссылок не нужно, попробую своими словами, хоть и непросто мне будет, т. к. не силен я в музыкальной терминологии. Рецепт довольно прост: пост-рок чаще всего довольно беден: берется незатейливая приятная мелодия и практически закольцовывается. Мягонькое гитарное тремоло, электроника, минимум вокала и конечная цель - своебразная атмосфера. Если ее прочувствовать, пост-рок доставит удовольствие, если нет - будет звучать убого. Поскольку направление модно, сейчас полным-полно шлака всякого, но есть и несомненно интересные исполнители: Sigur Rоs, Mum, God Is an Astronaut. Не уверен, что объяснил внятно, но это такое вот мое понимание. ))
much less soul kiss)Гуру (4029) 13 лет назад
Дим, ты или преподаватель или хороший (настоящий) руководитель)
*всё внятно-понятно! повторить слово в слово не возьмусь, но в случае чего своими словами объясню теперь тоже)
Deemon Гений (79771) Как видишь, не все с тобой согласны ))
а не пошло бы всё НАХУЙ бля!Мастер (2166) 13 лет назад
брррррррр
ну так сейчас ђ "простенько" играют
получается, если в команде нет ярко выраженного гитариста а'ля Блекмор, Пейдж или Хендрикс, то это уже становится пост-роком?
так и раньше не каждая группа могла похвастаться хорошими гитаристами
Deemon Гений (79771) Ну вот, я так и знал, что не смогу объяснить... (( А что такое ђ?
Остальные ответы
CREATOR-00 Просветленный (24213) 13 лет назад
рок более позднего периода, когда увлечение им уже прошло....
а не пошло бы всё НАХУЙ бля!Мастер (2166) 13 лет назад
"более позднего" - это какого? точную дату можно узнать?
....и у кого уже прошло это самое "увлечение"?
Пользователь удален Мастер (2027) 13 лет назад
такая спокойная музыка больше без слов, инструментальная
а не пошло бы всё НАХУЙ бля!Мастер (2166) 13 лет назад
"Зодиак" что-ли? Жан Мишель Жар?
нет, жан мишель это электронщина в чистом виде ,эмбиент. Ну а пост рок это синтез разных стилей, но ядро там как раз такие живые инструменты как гитара, ударные .. некотрые группы прибавляют клавиши, электронные семплы ...Из наших я слушал Mooncake, а из иностранныхт God is an Astronaut в которой больше эбмбиента и электроники, космическая музыка.
Molly ღ Просветленный (30801) 13 лет назад
я не отличу шум сливного бочка от ромштейна и ничего, живу
Пользователь удален Мастер (1246) 13 лет назад
это роцк прослушанный в миди и писи
Настя Зырянова Знаток (290) 7 лет назад
Sleep Dealer - офигенная группа. В жанре пост-рока..