почему люди начинают курить?

никто Ученик (110), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Бася Гуру (4565) 13 лет назад
с пивом отличный эффект поначалу
flaneliya Гуру (2649) 13 лет назад
нервы
НеРвЫы
у людей не впорядке
Светик Мыслитель (6936) 13 лет назад
Стадный инстинкт, копируют других или просто чтобы взрослее казаться. От неуверенности некоторые. Некоторые с целью похудеть. Разные причины.
sarecords Мудрец (13700) 13 лет назад
Очень интересно бросать.
Эдуард Лашин Мыслитель (5845) 13 лет назад
за модой и имиджем бегут! дурныки! назад то тяжкувато!
Ερα Просветленный (27425) 13 лет назад
Все побежали и я побежал....
(Ёж твою двадцать!) Мудрец (14664) 13 лет назад
Нереализованный сосательный инстинкт.
ТотКтоНа СамомКрутомВеле!) Оракул (51471) 13 лет назад
От безделья.. . Да-да, именно так! )))
Сергей Мясков Просветленный (24461) 13 лет назад
Человек - существо общественное, белых ворон не любят, с волками жить - по волчьи выть. А потом привыкают. "Привычка ей была дана Замена счастию она... " (Пушкин) Эта вота...
Алёша Самара Знаток (322) 13 лет назад
Лично я не курю и не когда не курил. А все друзья начали курить ещё в школе, просто так, чтобы быть крутыми ПАЦАНАМИ.
leela Мыслитель (6690) 13 лет назад
пробуют интересу ради.
сначала сигареты дают легкое опьянение в голове, с непривычки.
это людям нравится.
потом этого эффекта не будет, да и никакого не будет.. , но курить продолжают - по привычке, по инерции, ради какого-то ритуала.
далее привычка перерастает в зависимость
Elena Biletskaya Мудрец (19445) 13 лет назад
Причин как видите не так много, основные: 1. побыстрее казаться взрослым. 2. не быть "белой вороной". Остальные смело можно отсеять, т. к. они продолжение первых двух. Обе эти причины закладываются в человеке с детства, и вместо того, чтобы реально решить проблемы, человек становиться зависим.
Ольга ...... Мастер (1430) 13 лет назад
Все по разным причинам, кто от сильного стресса, у некоторых стадное чувства, а некоторые думают если закурил, то сразу взрослым стал (ну это в особенности малолетки, по глупости.) А вообще это очень отвратительная привычка, лучше не когда не начинать, в основном бросить очень и очень сложно. Здоровья и не когда не курите!!!