Самый сильный удар в мире? какой он, и кому принадлежит?

Дед Максим :-) Профи (981), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
[ Тот Самый Роман ]™ Просветленный (42107) 13 лет назад

Нельзя говорить о конкретных цифрах в килограммах (или ньютонах) если речь идёт о силе удара, это происходит по двум причинам:

1. Никто не мерял силу удара всех известных боксёров. Сама сила не имеет большого значения, важна лишь нокаутирующая составляющая.

2. Удары можно разделить на две категории: резкие и толчковые. И первые и вторые могут иметь одинаковый силовой показатель, но суть может быть абсолютно различна.

Если вернуться к конкретике, то сила удара мужчины лежит где-то между 200 и 1000 кг. Причём 200кг . это хороший удар для боксёра весом в 60-70 килограмм, а 1000 – предел для супертяжеловеса. Интересно, что для того что бы “вырубить” противника достаточно удара силой в 150 ньютонов (примерно 15 кг) в район подбородка.

Не существует абсолютного динамометра, которым бы замеряли силу удара всех боксёров. Но бытует мнение, что самый сильный удар принадлежит Майку Тайсону и находиться в районе 800 кг. Удара такой силы достаточно для того, что бы не только нокаутировать соперника, а и убить. Хорошо, что не каждый боксёр обладает такой силой удара, хотя от ударов меньшей силы могут быть так же очень тяжёлые последствия.

Так как речь уже зашла о Майке, как о претенденте на звание обладателя самого сильного нокаутирующего удара, то нужно вспомнить и о других рекордах боксёра

Самый молодой чемпион мира в тяжёлом весе – 20 лет;

Самый молодой абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе – 21 год;

Боксёр, который потратил минимальное количество времени на достижение титулов чемпиона мира и абсолютного чемпиона мира – 1 год и 8,5 месяцев и 2 года и 6 месяцев.
Источник: Вот так! ) http://toprekord.ru/samyj-silnyj-udar-v-bokse/
hyper bestУченик (193) 3 года назад
Френсису нганну принадлежит рекорд по силе удара рукой и причем он не боксер а боец смешанных единоборств сила удара рукой 1317кг а его вес 120кг
Дмитрий СимонЗнаток (387) 10 месяцев назад
На сегодня такой удар только у Майка Тайсона
Остальные ответы
music ant Мыслитель (7020) 13 лет назад
Феноменальным ударом обладал Брюс Ли. От удара его ноги, груша, весившая почти вдвое больше его самого, врезалась в потолок...
sayt SaytovЗнаток (329) 1 год назад
Брюс ли всегда останется первым среди всех, он был единственнвм самым натренированным человеком в мире который достиг предела силы, брат всего мира, пусть для тебя будет вечно Рай, ИнШаАллах
Анатолий ЯкимовПрофи (627) 7 месяцев назад
ха ха ха
Андрей Ученик (150) 13 лет назад
Майк Тайсон сила удара достигала почти 1200 кг!!!
Максим СорокинЗнаток (323) 6 лет назад
писдабол
hyper bestУченик (193) 3 года назад
Френсис нганну сила удара рукой 1317кг
sayt SaytovЗнаток (329) 1 год назад
Брюс ли 1980 кг сила удара рукоц
Ростислав МишкинУченик (185) 4 месяца назад
В интернете много чего напишут! Сила удара Тайсона была задействована в 20 лет и составляла всего 800 кг! эточти в 2 раза меньше чем у Нганну
Никита Назаров Ученик (137) 8 лет назад
Мирко Крокоп - самый сильный удар ногой в мире 2703 кг!
__Vladimir________________ Профи (627) 8 лет назад
Скотт Эдкинс-самый сильный удар с ноги
sayt SaytovЗнаток (329) 1 год назад
Брюс ли
ComMmatOzZz Ученик (164) 8 лет назад
Скотт Эдкинс - актер, то что у него якобы самый сильный удар с ноги не более чем байка для детей.
Берик СагындыковЗнаток (468) 5 лет назад
Английский актёр и мастер боевых искусств

Я не знаю кто он
Но он еще мастер боевых исскуств
sayt SaytovЗнаток (329) 1 год назад
Брюс ли
Leonard Знаток (433) 3 года назад
Дэн Хендерсон
sayt SaytovЗнаток (329) 1 год назад
Брюс ли
hyper best Ученик (193) 3 года назад
Френсис нганну боец смешанных единоборств в настоящее время чемпион в тяжелом весе сила удара рукой составила 1317кг поэтому все его бои зачастую заканчиваются в 1 раунде или же во 2
sayt SaytovЗнаток (329) 1 год назад
Брюс ли
Demetr12 Ученик (146) 7 месяцев назад
Энри Шейверс, при весе в 96 кг он смог нанести удар в 1250кг. Рекорд если, что. При этом есть ещё много людей с ударом за 1000кг. Поэтому пример с Тайсоном не очень то и корректный.
Ростислав МишкинУченик (185) 4 месяца назад
Фрэнсис Нганну -1300-1350 приблизительный удар, уже несколько лет Шайверс не обладатель этого титула!
Ростислав Мишкин Ученик (185) 4 месяца назад
Фрэнсис Нганну,1300+ кг !!! Даже у боксера Шайверса( обладатель самого сильного удара среди боксеров) удар был примерно на 100кг слабее