что означает на золотых сережках камень синт?это какой камень?

анна окапян Ученик (90), закрыт 14 лет назад
это какой камень?
как расшифровать как правильно он называется*
Лучший ответ
Леди в гамаке в отпуске Высший разум (417800) 14 лет назад
Это значит камень синтетический, а не природный минерал.

Синтетические камни являются стопроцентным аналогом натуральных драгоценных или полудрагоценных камней, хотя и созданным искусственно. При этом основные характеристики – от параметров прочности до оттенков цвета и структуры кристаллов, в большей части совпадают с природными аналогами. Стоимость синтетических камней, естественно, гораздо ниже оригиналов, созданных самой природой, однако и они имеют некоторую ценность.

Современная геммология используется несколько методов получения синтетических камней. Наиболее часто камни выращивают при помощи метода Вернейля, а также метода Чохральского. Вдаваться в подробности процесса стоит лишь специалистам, однако можно запомнить, что процесс «изготовления» синтетических камней происходит при определенных условиях температуры, давления и взаимодействия различных химических веществ. При этом один синтетический камень может служить имитацией нескольких видов драгоценных природных материалов. Так, синтетический корунд, один из наиболее распространенных синтетических камней, может превратиться как в синий сапфир, так и в красный рубин – в зависимости от добавления того или иного оксида металла в процессе создания.
Остальные ответы