Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

самая длинная улица в санкт-петербурге

Лиля Голобокова Ученик (124), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ksana Просветленный (21893) 13 лет назад
Был проспект Обуховской обороны.
А теперь Софийская улица, ведущая к кольцевой. Её длина более 18 км.
Остальные ответы
Олег Гаврилов Профи (671) 13 лет назад
В Санкт-Петербурге открылся для движения 10,5-километровый участок Софийской улицы от Кольцевой автомобильной дороги (КАД) до Колпинского шоссе, которая должна стать дублером Московского шоссе.

Как сообщила на торжественной церемонии губернатор города Валентина Матвиенко, теперь общая протяженность Софийской улицы - 18,5 км, и это - самая длинная улица Северной столицы. Также магистраль стала первой в городе, оборудованной велодорожкой.

По информации Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Петербурга, новая дорога станет основной для транспортных потоков, следующих из города в промзону Металлострой и в перспективный район Колпино. Движение по новому участку будет осуществляться по шести полосам: по три в каждом направлении. Общая стоимость работ составила 6,3 млрд руб.