Что имеют ввиду парни когда называют девушек "Чикса"?

Дополнен

не могу понять это слово имеет хорошее значение или плохое?

Чикса - хорошенькая сексапильная девушка. Слово, о происхождении которого идут споры: одни возводят его к английскому слову chicks "курочки", другие - к слову "шикса" (на идише: молодая привлекательная нееврейка или еврейка, но не соблюдающая религиозных предписаний) . В отличие от "курицы" - грубого оскорбления женщины, чикса обычно воспринимается в молодежной среде как нейтрально-положительная характеристика.

В переводе с английского это означает цыпочка,... хотя мало кто из парней знает значение этого слова

Мне не нравится это слово! Пренебрежительный оттенок носит! Возможно произошло от слова "бикса" - девушка!

Ты где это услышала то?? ? Так уже давно не говорят! )))))))))

Словечко сленговое, для девушек достаточно обидное . ))