Кто может подсказать как решать уравнение, содержащее переменную в знаменателе?

Солнце Ученик (8), закрыт 14 лет назад

Не помню как решать :(
Лучший ответ
Дарья Гейн Знаток (261) 14 лет назад
приведи всё к общему знаменателю ( он будет (х+1) в квадрате) , упрости (получится квадратное уравнение в числителе) и решай системой (числитель равен нулю, знаменатель не равен нулю).
Остальные ответы
Семен Аркадьевич Высший разум (340004) 14 лет назад
Умножь левую часть на знаменатель. Не забудь потом, что знаменатель не равен нулю.
Маришка Гуру (4106) 14 лет назад
приведи все к общему знаменателю.
Epic_Fail Мудрец (18142) 14 лет назад
ну можно сделать так
(x^2+2x-9) (x+1)"2=-9
ксюша Горобюк Знаток (413) 14 лет назад
всё домножь на (x+1) в квадрате кроме числителя
МегатронЬ Мастер (1815) 14 лет назад
Исключаем ответы, которые обращают знаменатель в ноль (в данном мслучае это -1) и приводим к общему знаменателю оье части уравнения. Далее решаем обычное линейное уравнение 4го порядка, после чего проверяем ответы, и исключаем те, которые обращают знаменатель в 0)
и все)