Разница шкалы кельвина и цельсий??? учительница такой непонятный вопрос задала...

шкала Цельсия начинается с температуры замерзания воды, то есть 0 градусов, а Кельвина с абсолютного ноля (самая низкая температура) , то есть -273 градуса.
В точке отсчета
То есть градус кельвина равен градусу цельсия, но точки отсчета выбраны разные
У цельсия - искусственно выбранная температура (таяние льда) , у Кельвина физически обоснованное идеальное состояние, при котором прекращается тепловое движение
K = C - 273.15
0 по кельвину - это -273 градуса по цельсии
спасибо