Какое агрегатное состояние: а)У сахара? б) У соли?

ВОВЧИК Профи (816), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ольга Кузнецова Просветленный (22803) 13 лет назад
Любое вещество в зависимости от температуры может находиться в одном из трёх агрегатных состояний: твёрдом (кристаллическом или аморфном) , жидком или газообразном. При обычных условиях и сахар (сахароза) и соль (хлорид натрия) находятся в твёрдом состоянии. Отличие состоит в том, сахар в твёрдом состоянии имеет молекулярную кристаллическую решётку, а в карамелизованном виде - находится в аморфном состоянии. Соль в твёрдом состоянии имеет ионную кристаллическую решётку.
Остальные ответы
Lady Профи (667) 13 лет назад
Сахар-агрегатное состояние-твёрдое.
Соль-агрегатное состояние-твёрдое.
Динара Ситдикова Профи (989) 13 лет назад
оба твердые вещества. могут быть в жидком виде если растворить)
Антон Волков Знаток (329) 13 лет назад
оба твердые вещества. могут быть в жидком виде если растворить) (Котенок Гав) НИФИГА! ! это уже растворы, агрегатка ни при чем

твердое так что
fatima safarova Знаток (278) 7 лет назад
соль и сахар твердое