Как правильно будет "оперировать терминами при общении" или "апелировать терминами при общении"
Оперировать!
правильнее будет манипулирование словами в зеркальном отражении сознания собеседника
ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ. Эта категория потребителей опирается при выборе на свои чувства. Как правило, такие лица восприимчивы к рекламе, их не надо долго уговаривать, но и лишать необходимой информации о товаре не стоит. Среди этой группы покупателей больше женщин, чем мужчин.
Пример