зачем любить?

Пользователь удален Ученик (161), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ACID-MaN Гуру (4854) 17 лет назад
Затем чтобы ощутить всю полноту жизни!!!!Ее красоту и гармоничность, жестокость и враждебность к тебе других людей!!!!
Любовь - удивительное чувство - оно может тебя заставить почувствовать в один момент самые противоречивые чувства, эмоции, и даже те которые ты в обыденной жизни ни зачто не испытаешь даже если ОЧЕНЬ этого захочешь
ЛЮБОВЬ - это своеобразный способ почувствовать себя на 100 процентов!!!!
Остальные ответы
Ирэн Знаток (475) 17 лет назад
чтоб быть любимым)
РОКси Мастер (1882) 17 лет назад
что бы жить, а не существовать...
Lika Гуру (3230) 17 лет назад
Незачем. Любовь, это когда не возникает вопроса, зачем, почему и кто кому и что должен. Если возник хотя бы один из вопросов ---нет речи о любви.
Trust_The_DJ Мыслитель (9355) 17 лет назад
чтобы время скоротать. тем более человек по природе не создан быть один, ему нужна пара, а жизнь короткая, вот и коротаем время любя...
Лариса Милованова Мыслитель (5499) 17 лет назад
Мне просто необходимо состояние влюбленности, это дает смысл. ВЛЮБЛЕННОСТЬ - это эмоция, а ЛЮБОВЬ - это чувство, а значит, все глубже во всез смыслах.
neo uranium 86 Мыслитель (8777) 17 лет назад
Любовь один из смыслов жизни. Это необходимо человеку почти так же как воздух и вода. Только любить нужно с "умом". Без всяких безумных поступков и суицидов. А еще любить надо тех, кто любит вас (по возможности).
Yulia Профи (689) 17 лет назад
чтобы жизнь была счастливой. и желательно любить без эгоизма.
Пользователь удален Профи (556) 17 лет назад
да за чем угодно: )
хоть за шкафом
Твигги Мастер (1377) 17 лет назад
затем чтоб жить =)
з.ы. аж в рифму ;)
L@Dy Мастер (1728) 17 лет назад
потому что без любви тяжело...если есть в сердце кто-то - это самое приятное чувство...это счастье..это жизнь...
Roman Профи (654) 17 лет назад
Чтобы быть счастливым!!!
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
Просто так.

ЛЮБОВЬ подразумевает субъективные ощущения, при которых благоденствие другой личности непременное условие вашего собственного счастья.
ЛЮБОВЬ - это безусловность, безупречность, преданное служение, правдивость (в первую очередь перед самим собой) . Любовь приводит к переживанию собственной безграничности. Любовь - это путь воина. Это бесстрашие перед лицом жизни и смерти. Это грусть и радость. Любовь - это Вы и я. Любовь - это ВСЕ!
ЛЮБОВЬ - это в первую очередь отсутствие разделения на субъект-объект. Это состояние в котором некому "иметь право" и "чувствовать долг". Начинается процесс с желания благоденствия другой личности, но когда удается подняться над отношениями и разделениями (я - объект любви) . Тогда понимаешь, что ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ (не отношения) , которое пронизывает всю вселенную и стремление к которому - это наше единственное неотъемлемое право.
"Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующимся морем между берегами ваших душ. Наполняйте друг другу чаши, но не пейте из одной чаши. Давайте друг другу вкусить своего хлеба, но не ешьте от одного куска. Пойте, танцуйте вместе и радуйтесь, но пусть каждый из вас будет одинок, как одиноки струны лютни, хотя от них исходит одна музыка. Стойте вместе, но не слишком близко друг к другу, ибо колонны храма стоят порознь. А дуб и кипарис не растут один в тени другого".
Джебран Халиль Джебран
тат твам аси