какие из крайних точек россии одновременно являются крайними точками материка евразия?

настя иванова Знаток (283), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
God of war Просветленный (42452) 14 лет назад
Мыс Флигели (Россия) , 81°52' с. ш. — крайняя северная островная точка.
Остров Ратманова (Россия) 169°0' з. д. — крайняя восточная островная точка.
Остальные ответы
Ирина Атлашова Мастер (1439) 14 лет назад
Мыс Челюскин (Россия) , 77°43' с. ш. — крайняя северная материковая точка.
Мыс Дежнёва (Россия) , 169°42' з. д. — крайняя восточная материковая точка.
Розовый Фламинго Ученик (103) 7 лет назад
Южная точка — гора Базардюзю 41° с. ш. 47° в. д.
Западная точка — Балтийская коса, Калининградская область 54° с. ш. 19° в. д.