Какие есть простые коктейли на основе черного рома?

Заплаканный Жилет Мудрец (15674), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Евгений Селиверстов Мастер (1381) 13 лет назад
черный ром и вишневый сок. проверено
Заплаканный ЖилетМудрец (15674) 13 лет назад
в каких пропорциях смешивать?
Евгений Селиверстов Мастер (1381) вообще на любителя,я где то 2.5:1 делаю
Остальные ответы
юлия шутова Гуру (2871) 13 лет назад
"Плантаторский" коктейль: 50 мл темного рома, 30 мл апельсинового сока, 20 мл лимонного сока. Встряхнуть в шейкере с кубиками льда. Для украшения половинка кружка лимона и апельсина.
"Александр": 20 мл темного рома, 20 мл темного ликера "Creme de Cacao", 20 мл сливок. Встряхнуть в шейкере с кубиками льда, процедить в бокал для коктейлей, сверху посыпать щепоткой муската.
"Эль президенте": 30 мл темного рома, 20 мл апельсинового сока, 10 мл вермута dry, 1 дэш сиропа Grenadine, 1 дэш ликера Kuraco orange. Встряхнуть в шейкере с кубиками льда, процедить в бокал.
"Буравчик с ромом":40 мл темного рома, 20 мл сиропа из лаймовэ
смешать вместе с кубиками льда в стакане тумблер, ыжть сок из четверти лайма.
"Парижанка-блондинка": 20 мл темного рома, 20 мл ликера Kuraco Triple sec, 20 мл сливок. Встряхнуть с кубиками льда в шейкере, процедить в бокал.
Источник: из книги "1444 коктейля"
|Поймай Радугу|Попробуй Радугу| Мастер (1016) 13 лет назад
"Ледяной остров в огне"

1 часть водки Smirnoff, 1 часть джина Gordon's, 1 часть рома Bacardi, 1 часть ликера Triple sec, 4 части Sour mix, немного колы.

Все смешать в блендере со льдом и лись в "Ураган", сверху плеснуть чуть-чуть колы и украсить кружочком лимона.
Факт: тщательно выверенное и едва ли не единственно приемлемое сочетание водки, джина и рома. Допускается в любом обществе, но не позже 3 часов ночи.

часть рома Bacardi, 3 части Cola, кубики льда.

Легенда: во времена сухого закона юный Аль Капоне подливал в колу контрабандный ром с Ямайки. Родители и полиция долго этого не замечали, а когда заметили, было уже поздно. С тех пор Bacardi-Cola пьют поздно. Поздно вечером.
Skrepka Мыслитель (6082) 13 лет назад
Для коктейлей обычно используется белый ром, темный более качественный и дорогой, соответсвенно. А с белым - мохито, капиранья и ром-кола. Это самые простые. Хотя, как-то мне принесли мохито с темным ромом, разницы я не почувствовала, но выглядит менее красиво.
Анна Иванова Ученик (134) 7 лет назад
Лед - 100,
Чёрный (темный, выдержанный, спесед) ром 50,
ананасовый сок 100,
апельсиновый сок 100.
Украсить на глаз

Вот здесь у парней разного много https://www.youtube.com/channel/UC79jJ7kniDILuAHtjx5569A