Вредно ли есть много белка?

eva Мудрец (10979), закрыт 13 лет назад
(рыба, белок от яиц, молоко, кефир, обезжир.творог)
И как такие продукты влияют на вес, если питаться только ими в основном?
Лучший ответ
сергей попов Оракул (72765) 13 лет назад
да любая диета вредна.

Достоинства белковых диет

Вы действительно начинаете худеть, при этом не испытывая голода. А поскольку белки перевариваются долго, то желание перекусить между приемами пищи, как правило, отсутствует.

На переваривание самой пищи требуется достаточно большое количество калорий, больше чем на переваривание углеводов.

Белковая пища достаточно разнообразна, что позволяет питаться по своему вкусу.

После прекращения диеты вы не наберете вновь лишний вес, если будете по-прежнему придерживаться умеренности в еде.

Недостатки белковых диет

Такая диета не является сбалансированной. Следует помнить, что наряду с пользой, многие варианты белковых диет приводят к возникновению дефицита витаминов и минералов, клетчатки и других компонентов, важных для здоровья. Может ухудшиться состояние кожи и волос, появиться усталость и бессонница.

Она дает повышенную нагрузку на почки. Чем больше белка, тем больше приходится работать почкам, тем быстрее организм теряет жидкость. Восполняя эти потери с помощью питья, вы снова даете почкам дополнительную нагрузку.

При белковой диете из организма выводится кальций, в результате кости станут хрупкими и ломкими.

Нельзя применять белковую диету людям с заболеваниями почек, пищеварительных органов. Не желательна она пожилым и очень полным людям, так как белок повышает свертываемость крови, в результате чего могут образовываться тромбы.
Остальные ответы
~любимая~ Мыслитель (7499) 13 лет назад
вобще много это уже не хорошо
Nate River Мыслитель (5747) 13 лет назад
СЛИШКОМ много белка вредно
Ирина Нафикова Просветленный (23053) 13 лет назад
попрощаетесь" со своей поджелудочной железой.. Стоит ли потерянные несколько килограммов мучительной болезни?
Нан Мастер (2416) 13 лет назад
Белка нет, вот слишком много выхохоль и барсук вредно!
Ивано Фрнаковна Оракул (98751) 13 лет назад
белок не едят вообще то
Алена ФабричноваПрофи (508) 8 лет назад
А что, пьют чтоли?
Наташа Оракул (80574) 13 лет назад
Для почек много белка вредно.